«Ростов» хлопнул дверью и ушел в первую лигу - DONTR.RU

12 ноября 2007, 09:21
В заключительном матче чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги «Ростов» со счетом 2:0 победил «Амкар». На 86-й минуте Хозин головой скинул мяч на Старкова, который головой же внес мяч ворота. На 94 минуте Старков откатил мяч под удар Осинову, который забил последний гол чемпионата России 2007 года.  В заключительном матче чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги «Ростов» со счетом 2:0 победил «Амкар». На 86-й минуте Хозин головой скинул мяч на Старкова, который головой же внес мяч ворота. На 94 минуте Старков откатил мяч под удар Осинову, который забил последний гол чемпионата России 2007 года.  По итогам сезона, «Ростов» и «Кубань» попрощались с премьер-лигой. За 30 игр ростовчане набрали 18 очков, а кубанский клуб - 32 очка. В заключительном матче краснодарцы победили в Москве «Локомотив» со счетом 3:2, но это не спасло подопечных Леонида Назаренко от расставания с премьер-лигой.   Чемпионом страны стал питерский «Зенит». «Серебро» получил московский «Спартак». Третье место завоевал ЦСКА.