«Локомотив» уступил «Триумфу» в Ростове - DONTR.RU

26 ноября 2007, 10:57
24 ноября баскетбольный клуб «Локомотив-Ростов» встретился с одним из лидеров стартовавшего чемпионата России - подмосковным «Триумфом». Игра завершилась со счетом 57:73 в пользу клуба из Люберец. Измотанные постоянными перелетами ростовчане не смогли одержать четвертую победу подряд. 24 ноября баскетбольный клуб «Локомотив-Ростов» встретился с одним из лидеров стартовавшего чемпионата России - подмосковным «Триумфом». Игра завершилась со счетом 57:73 в пользу клуба из Люберец. Измотанные постоянными перелетами ростовчане не смогли одержать четвертую победу подряд. В течение недели баскетболисты «Локо» перемещались по маршруту Сургут-Новосибирск-Македония-Москва-Ростов, отметили в пресс-службе клуба. Гости из Люберец выглядели свежее. Особенно хорошо на площадке смотрелся Ашкрабич, который попадал из всевозможных положений и подбирал мяч как под своим, так и под чужим щитом. У ростовчан напротив мяч категорически отказывался залетать в корзину, особенно из-за трехочковой линии: всего 4 дальних броска из 19 попыток достигли цели. После большого перерыва 20-очковый отрыв гостей начал таять. Особенно старались Кубраков и Кузякин, которые смогли переломить ход поединка. Последний за три минуты до конца матча точным попаданием со средней дистанции сделал счет – 57:65. Однако это были последние очки ростовчан. В дальнейшем забивали только подмосковные баскетболисты. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Олег Мелещенко заявил, что в любой ситуации надо играть на максимуме выйти, чтобы выйти на высокий уровень. «Сегодня мы провалили первую четверть. Может быть, сказалась усталость, но я не хочу искать причины. Хочу сказать, что мы проиграли подборы. С командой такого уровня каждый лишний подбор равен двум очкам. Впрочем, ребята бились до конца. По всей видимости, этот долгий перелет и выездная серия сыграла злую шутку. Но это не причина нашего поражения. Причина заключается в другом — мы проиграли сильной команде», - заявил . Главный тренер «Триумфа» Станислав Еремин отметил, что игра была очень нервной, особенно в начале: «Игроки обеих команд волновались и были чересчур скованы. Как раз в этот момент, на мой взгляд, сказался психологический опыт игроков. В первой четверти нам удалось оторваться и сыграть успешно, прежде всего, за счет игры Ашкрабича, который был достаточно холоднокровен, взяв игру на себя».   «Локомотив-Ростов» - команда, которая мне очень нравится: хорошо играет, тренер и менеджмент проводят великолепную работу, - добавил Еремин. - Но до конца встречи они так и не смогли раскрепоститься. Поэтому такое большое количество промахов и такой низкий процент попаданий. Во второй половине матча игра подравнивалась. Но опять же, я думаю, что ключевым игроком в нашей команде был Чэтмэн, который в сложные минуты взял игру на себя и забил пару важнейших мячей. Можно быть недовольным игрой Лайдэй и Топорова, но они оба после болезни и с одной тренировкой в багаже. А во всем остальном я доволен результатом и игрой«.Video