Юные баскетболистки ростовской школы номер 112 готовятся к Кубку России - DONTR.RU

13 декабря 2007, 13:13
Первенство России по баскетболу среди девочек 11-12 лет стартует 14 декабря в городе Волжском Волгоградской области. За медали турнира будут бороться и ростовчанки. А недавно юные спортсменки вернулись из Старого Оскола, где завоевали первое место. Первенство России по баскетболу среди девочек 11-12 лет стартует 14 декабря в городе Волжском Волгоградской области. За медали турнира будут бороться и ростовчанки. А недавно юные спортсменки вернулись из Старого Оскола, где завоевали первое место.  Руководство ростовской школы номер 112 считает, что школе есть чем гордиться: вот уже третий год в среднем общеобразовательном заведении существует спортивный класс и своя баскетбольная команда. За это время девочки успели заявить о себе на турнирах различного уровня. Особенно урожайными на медали стали последние месяцы.  «Мы ездили на всероссийский турнир - Кубок по мини-баскету - в Анапу. Там завоевали второе место, и вернулись в Ростов с кубками и серебряными медалями»,  - рассказывает тренер команды Елена Шестакова. Сейчас спортсменки готовятся к важному турниру. Первенство России по баскетболу среди девочек 11-12 лет стартует в Волгограде. 14 декабря юные баскетболистки отправляются в город-герой, как сами говорят, за победой. «Мы очень много тренируемся сейчас, очень много отрабатываем. Настрой серьезный: хотим победить», - говорят игроки команды Кристина Попова и Васса Сырикова. Тренер команды оценивает силы своих подопечных объективно. Тем более, что почти все соперники уже известны. «Мы съездили в Старый Оскол, посмотрели, на что мы способны, на что способны другие команды. Эти же команды будут участвовать в первенстве России по баскетболу. Мы завоевали первое место, времени до Кубка России немного, но мы стараемся, тренируемся много», - рассказала Елена Шестакова. Турнир продлится 5 дней. Ростовчанкам предстоит провести 5 игр с командами Пятигорска, Мытищ и Тулы.Video