«Локомотив» выбыл из розыгрыша Кубка России - DONTR.RU

24 декабря 2007, 12:28
Чтобы выйти в «финал четырех» Кубка России ростовчанам предстояло решить непростую задачу — обыграть «Химки» на подмосковной площадке с разницей не меньше 7 очков. Однако уйти на новогодние каникулы на мажорной ноте железнодорожникам не удалось. Встреча с «Химками» закончилась со счетом 104:76. Чтобы выйти в «финал четырех» Кубка России ростовчанам предстояло решить непростую задачу — обыграть «Химки» на подмосковной площадке с разницей не меньше 7 очков. Однако уйти на новогодние каникулы на мажорной ноте железнодорожникам не удалось. Встреча с «Химками» закончилась со счетом 104:76. Начало встречи осталось за химчанами, у которых солировал Юинг — 6:2 после трех минут игры. К середине четверти усилиями Лончара и восстановившегося после операции Шевчыка ростовчане счет сравняли — 10:10. Однако хозяевам второй раз за четверть удалось сделать рывок: 9:0 — благодаря точным штрафным Фридзона, меткого трехочкового Уилкинсона и броска с отклонением Маккарти. Этот побег предопределил исход первого периода, который остался за желто-синими — 22:11. Во второй десятиминутке ростовчанам удалось внести коррективы в действия в атаке: 25 очков в корзину «Химок», да еще и на их площадке, показатель весьма приличный. Впрочем и снайперы подмосковного клуба играли на свое уровне. Десять очков разницы колебались от «-6» до «-14», а в итоге к большому перерыву на табло горели 44:36. В середине предпоследнего периода Лончар смог приблизить железнодорожников вплотную к соперникам — 51:56. Однако то, что случилось в оставшиеся 6 минут четверти сложно объяснить словами. Ростовчане проиграли отрезок 2:20 — у них не только не ладилась игра в защите, но и в атаке они не попадали из выгодных позиций. Как отметили в пресс-службе клуба, заключительная четверть превратилась в пустую формальность: Кемзура дал поиграть ближайшему резерву, посадив на скамейку своих лидеров. Единственная интрига для двух тысяч местных болельщиков заключалась в том, сумеет ли подмосковные баскетболисты преодолеть рубеж в сто очков. С поставленной задачей и по набору сотого очка, и по выходу в «финал четырех» «Химки» справились, переиграв «Локомотив-Ростов» — 104:76.