«Ростов» не смог вернуться на вершину турнирной таблицы - DONTR.RU

28 апреля 2008, 11:04
В чемпионате России среди клубов первой лиги состоялись матчи 7-го тура. Футбольный клуб «Ростов» на своем поле не смог преодолеть сопротивление новокузнецкой команды «Металлург-Кузбасс». Игра завершилась вничью 1:1. В первом тайме хозяева выглядели лучше соперника и довольно быстро открыли счет. На 17-й минуте после прострела с левого фланга Бурмистров открыл счет. В чемпионате России среди клубов первой лиги состоялись матчи 7-го тура. Футбольный клуб «Ростов» на своем поле не смог преодолеть сопротивление новокузнецкой команды «Металлург-Кузбасс». Игра завершилась вничью 1:1. В первом тайме хозяева выглядели лучше соперника и довольно быстро открыли счет. На 17-й минуте, после прострела с левого фланга, Бурмистров открыл счет. К сожалению, еще до перерыва ростовчане потеряли сразу двух футболистов. Из-за полученных травм поле покинули Дядюн и Зуев. Усилить игру Олегу Долматову оказалось некем. Вышедший на замену бразилец Рафаэл в середине второго тайма был вновь отправлен на скамейку. К тому времени гости уже отыгрались. На 53-й минуте Рейзвих подкараулил отскок после удара Харитонова и отправил мяч в «девятку». На 77-й минуте хозяева остались в меньшинстве. За грубый фол в центре поля судья показал желтую карточку Бендзю, она оказалась второй у нашего защитника и он покинул поле. Несмотря на это, в концовке встречи ростовчане могли вырвать победу. Однако вратарь «Металлурга-Кузбасса» ликвидировал проход Козлова и выручил свою команду после удара Киреева. После 7 матчей «Ростов» набрал 13 очков и делит 3-5 место. А лидируют в турнире «Урал» и «Сибирь», в активе обеих команд по 15 очков.Video