СКА посвятил победу над «Салютом» памяти Геннадия Трошева - DONTR.RU

16 сентября 2008, 10:23
Ростовский СКА в очередном матче чемпионата России среди клубов первой лиги одержал победу над белгородской командой «Салют-Энергия» со счетом 3:0. Игра проходила с преимуществом донского клуба, однако до перерыва счет так и не был открыт. Настойчивость хозяев принесла успех во втором тайме. Ростовский СКА в очередном матче чемпионата России среди клубов первой лиги одержал победу над белгородской командой «Салют-Энергия» со счетом 3:0. Игра проходила с преимуществом донского клуба, однако до перерыва счет так и не был открыт. Настойчивость хозяев принесла успех во втором тайме. На 51-й минуте после удара Янетовича мяч в сетку добил Стефанович. Гости взвинтили темп и могли отыграться, однако Нигматуллин выручил команду после опасного удара Кушова, а также в ряде других эпизодов.  Судьба встречи решилась в последние 10 минут. На 81-й минуте Бажев вышел один на один с вратарем и со второй попытки отправил мяч в сетку, а на 85-й Кенкишвили отдал пас Костенко и тот оформил крупную победу армейцев. После этой победы СКА набрал 45 очков и по-прежнему занимает 10 место в турнирной таблице. А лидирует в первенстве России среди клубов первой лиги «Ростов». В активе подопечных Олега Долматова 74 очка. На послематчевой пресс-конференции главный тренер СКА  отметил, что эта победа посвящается памяти Геннадия Трошева. «Очень рад победе. Думаю, что счет по игре. Мы играли разнообразно в атаке, могли забить даже больше, хотя и соперник свои моменты имел. Нам противостояла очень хорошая команда. Очень важно было добиться победы в такой день. Сегодня ведь мы чтили память Геннадия Трошева, мы знаем, как много он сделал для этой команды. Я рад, что ребята прониклись этим моментом. Сегодня все футболисты сыграли хорошо, на поле была команда. И я благодарен всем, кто верил в нас перед этой игрой», - сказал Степушкин.Video