«Локомотив» одержал первую победу в сезоне - DONTR.RU

20 октября 2008, 10:57
БК «Локомотив-Ростов» одержал на своей площадке трудную победу над командой «Университет-Югра» (Сургут). Весь матч на площадке шла напряженная борьба, причем большую часть встречи в счете вели гости, в составе которых блистал американский разыгрывающий Чалмерс, набравший 32 очка. БК «Локомотив-Ростов» одержал на своей площадке трудную победу над командой «Университет-Югра» (Сургут). Весь матч на площадке шла напряженная борьба, причем большую часть встречи в счете вели гости, в составе которых блистал американский разыгрывающий Чалмерс, набравший 32 очка. Победил «Локо» во многом благодаря характеру. Если в первой половине встречи шла равная борьба, то в концовке третьей четверти гости добились преимущества в 10 очков и сделали серьезную заявку на победу. Железнодорожникам помогли два точных дальних броска Шевчика и Хауса в дебюте последнего периода. Счет стал 61:63 и гости занервничали.  Тем не менее, сургутская команда вела в счете почти до самого конца. Лишь за полторы минуты до сирены, когда цели достиг дальний бросок Кубракова, «Локо» смог выйти вперед - 73:72.

В следующей атаке хорошо сыграл Хаус, безусловно лучший баскетболист в составе «Локо». Он выбил мяч из рук соперника, разыграл комбинацию с Коллинсом и сам же успешно ее завершил – 75:72 за 1.09 до конца.  Последняя минута матча была насыщена драматическими событиями. Однако несмотря на яростное сопротивление соперника ростовчане все же добились победы со счетом 78:77. Следующую игру наша команда проведет 25 октября в Подмосковье против команды «Химки».Video