Донское дерби завершилось победой «Ростова» - DONTR.RU

7 ноября 2008, 09:21
Завершился чемпионат России по футболу среди команд первой лиги. В последнем туре на поле стадиона «Олимп-2» встретились ФК «Ростов» и СКА. Игра прошла с большим преимуществом хозяев поля и завершилась их победой со счетом 2:0. Завершился чемпионат России по футболу среди команд первой лиги. В последнем туре на поле стадиона «Олимп-2» встретились ФК «Ростов» и СКА. Игра прошла с большим преимуществом хозяев поля и завершилась их победой со счетом 2:0. Футболисты «Ростова» дважды забили в первом тайме. На 16-й минуте отличился Ахметович, а через шесть минут фактически внес мяч в ворота Штанюк. Причем оба гола были забиты после стандартных положений. Армейцы пытались исправить ситуацию, но в первом тайме ничего опасного у ворот Геруса создать не смогли, а после перерыва запомнились только два опасных дальних Дышекова. «Ростов» же, как минимум дважды мог увеличить счет. Нигматуллин вытащил мяч из девятки после удара головой Ахметовича, а Акимов, выйдя один на один и обыграв вратаря, не попал в пустые ворота.  Тем не менее, праздник футбола в целом удался. На трибунах собралось 10 тысяч зрителей, игру завершил праздничный фейерверк, а фанаты «Ростова» устроили на трибунах пиротехническое шоу, выложив из файеров «Премьер-лига 2009». После матча Олег Долматов выразил удовлетворение игрой и достигнутым результатом, а Геннадий Степушкин отметил, что улучшен прошлогодний результат и достигнут прогресс в игре команды. «Претензий ни к кому нет. Я горд, что работал с такими ребятами в этом сезоне», - заключил главный тренер СКА. По итогам чемпионата России «Ростов» набрал 96 очков, занял первое место с большим отрывом от конкурентов и вышел в премьер-лигу. В активе армейцев 58 очков и 13 место в турнирной таблице. Следующий сезон команда проведет в первой лиге.Video