45,5 млрд рублей потратят в Ростовской области на ремонт и модернизацию дорог - DONTR.RU

19 мая 2019, 11:31

Общий объем финансирования проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ростовской области с 2019 по 2024 год составит 45,5 млрд рублей. Из этих денег 11,7 млрд рублей - средства федерального бюджета.

В Ростовской области сейчас ведут масштабный ремонт дорог. Обновляют не только участки трасс федерального значения, но и муниципальные дороги. По данным донского Минтранса, в этом году в рамках нацпроекта планируют привести в порядок около 200 дорожных участков. Одна из главных задач - снижение аварийности.

Так, в Таганроге с наступлением тепла спецтехнику и людей вывели на улицу Чехова. Эта одна из самых протяжённых магистралей города. Сейчас рабочие демонтируют люки и бортовой камень, укладывают выравнивающий слой. Дорогу ремонтируют без перерывов - и днём, и ночью - уже в июне объект в 2 км должны сдать. Всего же в 2019 году в Таганроге капитально обновят 8 участков. Работы завершат в конце осени.

«В этом году рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» городу выделили 136 миллионов рублей. На эти деньги планируем отремонтировать порядка 6 километров автомобильных дорог и порядка 10 километров тротуаров», - рассказал директор МКУ «Благоустройство» Александр Куранов.

А в Батайске уже привели в порядок улицы Максима Горького и Фермерскую.

«Ну вот на ремонт Фермерской потратили 10,5 млн рублей, на ремонт Горького - 25 млн рублей», - прокомментировал глава администрации Батайска Геннадий Павлятенко.

Полным ходом на сегодняшний день ведут ремонт и в станице Старочеркасской. Например, благоустройство улицы Революционной обошлось в 12 млн рублей. Работы завершат в конце июня. Ещё раньше - 30 мая - будет полностью готова дорога по переулку Ратнинскому. Этот объект обошёлся в 6 миллионов рублей.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» определили три агломерации, на территории которых отремонтируют магистрали. Это Таганрогская, Шахтинская и - самая крупная - Ростовская, в неё входят также дороги Аксайского района. Здесь до 2024 года приведут в порядок 17 участков. Обойдётся это в 350 млн рублей.

«Если в целом говорить про национальный проект, то это сумма в 45,5 млрд рублей. Деньги будут направлены на приведение дорог в нормативное состояние. Из этих 45,5 млрд рублей 11,7 млрд - средства федерального бюджета. Конкретно на территории Аксайского района в текущем году будет реализовано 8 объектов, то есть 8 улиц приведут в нормативное состояние», - пояснил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.
Комментарии (3)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Евгений
19 мая 2019, 12:59
Это бесполезная трата денег все равно разворуют. Дороги в Ростове ужасные хотя их и строят. Проходит зима на дорогах Ростова валяется кусками асфальт. Взять наглядный пример строительство Аксайского моста перед чемпионата мира по футболу .Положили асфальт а спустя некоторое время он начал разваливаться на куски такое впечатления что проехала танковая колонна или были боевые действия .Город жуликов и воров.
Алексей
19 мая 2019, 13:32
Приейдте в Миллерово и посмотрите на так называемый ремонт дорог
Игорь
19 мая 2019, 16:45
Всего то нужно арестовать 4х полковников.....
Спасибо за ваш комментарий
В Каменске-Шахтинском готовится к открытию уникальное производство искусственной травы
26 апреля 2024, 21:43
В Каменске-Шахтинском готовится к открытию уникальное производство искусственной травы
Синтетические газоны намерены производить ткацким ....
На форуме «Новое время — новые мы» в Ростове обсудили возможности искусственного интеллекта
24 апреля 2024, 16:05
На форуме «Новое время — новые мы» в Ростове обсудили возможности искусственного интеллекта
Эксперты оценили перспективы применения новых технологий в разных ....
Урожайность сельхозкультур в засушливых районах Ростовской области может увеличиться в 2–3 раза
24 апреля 2024, 10:04
Урожайность сельхозкультур в засушливых районах Ростовской области может увеличиться в 2–3 раза
В Волгодонском районе осуществляется крупнейший в регионе проект по мелиорации ....
В бюджете Ростова-на-Дону запланировали содержание дорог и капремонт мостов на два года вперед
24 апреля 2024, 08:15
В бюджете Ростова-на-Дону запланировали содержание дорог и капремонт мостов на два года вперед
Трехлетнее планирование позволит начать работы уже в этом ....
Расходы бюджета Ростова-на-Дону превысят доходы в 2024 году
23 апреля 2024, 21:37
Расходы бюджета Ростова-на-Дону превысят доходы в 2024 году
Разница составит почти три миллиарда ....