5 тысяч участников и 24 километра пути: в Ростове провели масштабный велопарад - DONTR.RU

27 мая 2018, 16:25

В этом году в Ростовском велопараде участвовали около 5 тысяч велосипедистов.

Сегодня в Ростове-на-Дону провели велопарад. Спортивный заезд в рамках всероссийской акции состоялся уже во второй раз. Такие же веломероприятия организовали в 70 городах России.

В донской столице участники стартовали в 10 часов от площади Карла Маркса. Проехали по кольцевому маршруту и вернулись в исходную точку. Протяженность пути составила 24 километра.

В этом году, по словам организаторов, в Ростовском велопараде участвовали около 5 тысяч велосипедистов (и не только). В прошлый раз проехали 2 тысяч 500 человек.

Как сообщается на сайте акции, прародителем Ростовского велопарада послужил масштабный заезд по центру Москвы, который был придуман участниками проекта по развитию велокультуры Let's bike it. В мае 2015 года V Московский Велопарад собрал более 25 тысяч человек из более 100 городов России. В сентябре того же года в Министерстве транспорта России приняли о решение о проведении акции в регионах. Последнее воскресенье мая объявили датой единого дня велопарадов в стране.
Комментарии (2)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Олег Анучин
28 мая 2018, 07:50
Мы участвовали впервые, нам очень понравилось. Организаторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Все было очень четко. С учетом того, что было 5 тыщ людей, да еще и с великами, да еще и с детьми. Сам организовывал всякие мероприятия, знаю на своей шкуре, что это такое. Нам выдали по батончику из мюсли и по поллитра воды. Очень помогло. Ну, и шарики тоже классно. Болтался, правда сзади и из-за ветра заскакивал под ногу. Но все равно здорово. Гораздо веселее. Люди все добродушные. Все были в хорошем настроении. Автомобилистам пришлось правда постоять в пробках. Но, ребята вам не привыкать, вы и по будням часами в пробках. Пересаживайтесь на велики, и не будет пробок!!!
Григорий
28 мая 2018, 21:44
Всем привет, как найти контакт фотографа который фотографировал 3 D,я не получил фото с братом.У него синяя майка с фирмами машин,а у меня была серая майка. Пожалуйста помогите!!!
Спасибо за ваш комментарий
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
26 апреля 2024, 18:41
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
В активе представителей Ростовской области золото, серебро и ....
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
25 апреля 2024, 22:01
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
Вид спорта вырос из танцевального ....
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
25 апреля 2024, 18:15
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
Решающий гол забил ростовский Роналдо. ....
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....