9 марта определится состав 'Ростова' на матч с 'Манчестер Юнайтед' - DONTR.RU

9 марта 2017, 12:11

Отдохнув от долгого перелета, футболисты команды «Манчестер Юнайтед» сразу же приступили к тренировке. После этого в пресс-центре донской команды тренеры встретились с журналистами. Начало предматчевой пресс-конференции нельзя назвать приятным. Жозе Моуринью вошёл в зал крайне раздражённым и причин недовольства скрывать не стал.

Лейтмотивом всей предмачтевой пресс-конференции стал вопрос о состоянии поля. Его обсуждали как с представителями «Манчестестер Юнайтед», так и с ростовчанами. Жозе Моуриньо критически оценил качество газона и даже намекнул на возможную отмену матча.

«Мне все еще сложно поверить, что мы собираемся здесь сыграть. Знаю, обязаны сразиться с ростовчанами, но мне сложно поверить, что мы будем играть на этом поле, если это вообще можно назвать полем. Оно очень похоже на то, которое было летом в Китае, когда мы и »Манчестер Сити« решили не играть. Но кажется, что на сей раз у нас нет шансов отменить матч», - сказал главный тренер ФК «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо.

По словам самого же Моуриньо, свои опасения насчет поля он высказал джентльмену из УЕФА и получил ответ, что игроки застрахованы, так что если что-то случится, никаких проблем. Что же касается соперника, наставник «красных дьяволов» считает «Ростов» сильной командой.

Он отметил, что в стане желто-синей дружины есть как минимум три-четыре игрока, которые могут представлять опасность для англичан. Какой состав выйдет 9 марта против россиян, озвучивать тренер не стал. Подтвердил лишь, что Златан Ибрагимович, дисквалифицированный на три матча во внутренних соревнованиях, в Ростове сыграет.

Хозяева решение о составе примут сегодня, отметил Иван Данильянц. Но к матчу готовятся все, в том числе Джанаев и Полоз. На замечания по полю и возможность отмены матча, он заявил следующее.

«Не помню, чтобы были такие прецеденты. Мы уже сыграли матч со «Спартой» на газоне, который был еще хуже. Вообще эти вопросы не в нашей компетенции. Мы тоже хотели бы играть на идеальном поле, но, к сожалению, это невозможно в данном случае», - прокомментировал главный тренер ФК «Ростов» Иван Данильянц.

Защитник «Ростова» Миха Мевля, присутствовавший на пресс-конференции, признался, что команду не пугает звездный состав соперника.

«У нас в этом сезоне парад топ-форвардов: Левандовски, Торрес, теперь Ибрагимович. Постараемся сделать все возможное, чтобы его остановить. Но мы сильны командой, а не только защитой», - пояснил защитник ФК «Ростов» Миха Мевля.

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы между «Ростовом» и «Манчестер Юнайтед» начнется уже через девять часов.

Спасибо за ваш комментарий
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
25 апреля 2024, 22:01
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
Вид спорта вырос из танцевального ....
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
25 апреля 2024, 18:15
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
Решающий гол забил ростовский Роналдо. ....
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
24 апреля 2024, 12:37
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
Всего на состязания в донскую столицу приехали 150 ....
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....