Анита Цой обещала следить за творческой судьбой победителей конкурса 'Имена России' - DONTR.RU

24 марта 2017, 12:27

В Ростовской области подвели итоги конкурса «Имена России». Финал провели в донской столице. У проекта постоянный куратор, которая не только его возглавляет, но и обещает следить за судьбами победителей. Это уже третий фестиваль детского и юношеского творчества, и в этом году он приобрёл статус международного.

Финал традиционного конкурса талантов, и уже ставшая традиционной пресс-конференция перед гала-концертом - гостей встречают в конгресс-холле ДГТУ. Встреча с журналистами посвящена подведению итогов международного фестиваля детского и юношеского творчества. Кстати, статус международного фестиваль приобрел только в этом году. На конкурс приехали дети и молодежь из Грузии, Азербайджана, Украины , и даже Израиля и Кубы. Главные спикеры на пресс-конференции - заслуженная артистка России Анита Цой и народный артист СССР, человек-легенда, как его представили, Иосиф Кобзон.

«Имена России» - под таким названием проходит конкурс - открывают перед участниками широкие возможности. Организаторы отмечают, что молодые люди получат шанс проявить себя в шоу-бизнесе, реализовать свои мечты на сцене с дальнейшим продюсированием, принять участие в творческих номерах звёзд и спеть с ними дуэтом.

«Мы отберем тех, кого сможем дальше повести на более высокую ступень. Но опять-таки, никто и ничего гарантировать не может, все зависит от ребенка и от его желания стать настоящим артистом», - говорит Анита Цой.

В донской столице конкурс проходит третий год подряд. Примечательно, что количество участников по сравнению с первым годом выросло в 3,5 раза. В этом году на сцене за три дня выступили 1500 человек. Участие приняли 70 детей с ограниченными возможностями здоровья. Соревновались в вокале, хореографии, модных показах и новой номинации - инструментальное творчество. Победительницы в конкурсе красоты и талантов получили возможность появиться на обложке глянцевого журнала, призерам достались короны ручной работы от известного российского дизайнера. За судьбами всех победителей куратор проекта Анита Цой обещала следить.

Спасибо за ваш комментарий
В 20 образовательных учреждениях культуры и искусств Дона появятся новые музыкальные инструменты
26 апреля 2024, 13:04
В 20 образовательных учреждениях культуры и искусств Дона появятся новые музыкальные инструменты
Детская музыкальная школа №3 Батайска уже подверглась ....
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2024, 11:22
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
В этот день ровно 38 лет назад произошел взрыв на четвертом энергоблоке ....
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
26 апреля 2024, 10:44
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
Пропускать через него будут только машины ....
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
26 апреля 2024, 10:15
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. ....
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....