«Арт-Ростов»: фестиваль творчества и искусства ждет ростовчан в «ДонЭкспоцентре» - DONTR.RU

30 апреля 2017, 13:05
В южной столице уже седьмой раз пройдет фестиваль «Арт-Ростов», который объединит известных авторов и молодых художников, мастеров изображения, коллекционеров и ценителей прекрасного. Он соберет на своей площадке тысячи произведений искусства со всего мира. Ростовчан и гостей города ждут с 5 по 11 мая в «ДонЭкспоцентре» (бывший «РостовЭкспо на проспекте Нагибина, 30). Информационный партнер этого масштабного культурного события - ГТРК »Дон-ТР«.

Перед гостями развернутся выставки работ лучших мастеров практически со всей России. Кроме того, организаторы устроят грандиозную выставку подлинников работ прославленных художников двух эпох - Ивана Айвазовского и Сальвадора Дали. Вход платный, билеты стоят до 400 рублей. Но посетить выставку можно и бесплатно. Как это сделать - читайте ниже.

Помимо приобщения к прекрасному, посетители смогут поучаствовать в большой развлекательной программе. За время проведения »Арт-Ростова« пройдет более 127 мероприятий - сотни мастеров, работающих в сфере дизайна, лепки, гончарного дела, изготовления зеркал, антиквариата, авторской и художественной керамики, декоративно-прикладного искусства, скрапбукинга, фьюзинга будут проводить мастер-классы и презентации, перфомансы и розыгрыши.

Одним из самых интересных мероприятий станет флешмоб, посвященный 200-летию Ивана Айвазовского. Он пройдет 5 мая на открытой площадке перед »ДонЭкспоцентром«. Начало - в 12 часов. Каждый желающий совершенно бесплатно сможет узнать секреты создания великих картин Ивана Айвазовского в лекциях маринистов Ростова. А после мастер-класса более 200 участников одновременно начнут рисовать свое море, своего Айвазовского. Авторы лучших 10 работ получат возможность бесплатного посещения выставки и подарки от партнеров.
Спасибо за ваш комментарий
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2024, 11:22
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
В этот день ровно 38 лет назад произошел взрыв на четвертом энергоблоке ....
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
26 апреля 2024, 10:44
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
Пропускать через него будут только машины ....
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
26 апреля 2024, 10:15
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. ....
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....