Баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» уступили соперницам из Курска - DONTR.RU

26 октября 2015, 12:35

Баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» провели очередные матчи чемпионата России среди клубов Суперлиги. В Курске они встречались с командой «Динамо-Фарм». В сентябре эти соперники уже играли в рамках второго этапа Кубка России и тогда успех праздновали курянки. К сожалению, не стали исключением и минувшие поединки.

В первой игре дончанки поначалу навязали соперницам серьезную борьбу. После пяти минут встречи на табло счет был 11:0 в нашу пользу. Однако еще до конца периода курянки смогли сократить отставание до трех очков. Вторая десятиминутка поначалу шла под диктовку подопечных Андрея Бабичева. После штрафных Котовой преимущество нашей команды составляло 6 очков - 23:17 за 5 минут до большого перерыва. Однако сохранить заданный темп не получилось. «Динамо-Фарм» в третьей четверти постепенно довели свой перевес до 12 очков , а в четвертой сохранили достигнутое преимущество. Несколько раз наши девушки сокращали разрыв до 5 баллов, но большего добиться не смогли - 56:47.

Следующий матч проходил по другому сценарию. Курянки с первых минут вырвались вперед на несколько очков. Разница колебалась в пределах 1-2 бросков с игры. Во второй четверти преимущество «Динамо-Фарм» сначала достигло 10 очков, потом сократилось до трех, а к большому перерыву вновь составило 10 баллов. Наша команда сражалась на протяжении всей встречи, но соперник оказался чуть лучше во всех компонентах игры - 68:51. Итоговую разницу в счете хозяйки площадки достигли только в самой концовке матча. 2 ноября в Самаре ростовчанкам предстоит очередная встреча в рамках чемпионата, они сыграют с местным «Сам-ГТУ»

Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
26 апреля 2024, 18:41
В активе представителей Ростовской области золото, серебро и ....