ФК 'Ростов' в Лиге чемпионов уступил 'Баварии' - DONTR.RU

13 сентября 2016, 23:40

На мюнхенской «Альянс Арене» завершился матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встречались «Бавария» и «Ростов».

Хозяева поля с первых минут владели ситуацией и не давали гостям пробиться к своим воротам. В первом тайме в сетке «Ростова» побывали два мяча - на 28-й минуте первый гол с пенальти забил Роберт Левандовски, а в дополнительное время за несколько секунд до конца тайма второй гол забил в ворота гостей Томас Мюллер. Ростовчане пытались играть на контратаках, но подходящих моментов у них так и не возникло.

Второй тайм начался в том же темпе. На 53-й минуте Джошуа Киммих просто расстрелял ворота соперников. Спустя семь минут он повторил свой выход, забив еще один гол. Несмотря на опасный момент у ворот «Баварии» ФК «Ростов» так и не отправил в сетку соперников мяч. А на 90-й минуте отличился игрок «Баварии» Хуан Бернат - он забил пятый и последний в этом матче гол.

Итог встречи поверг российских болельщиков в шок - 5:0 в пользу «Баварии». Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц назвал игру «настоящим испытанием» для желто-синих. Следующий матч в Лиге чемпионов «Ростов» проведет с нидерландским клубом «ПСВ». Игра состоится 28 сентября в донской столице.