БК 'Ростов-Дон-ЮФУ' дважды обыграл курскую 'Динамо-Фарм' - DONTR.RU

31 января 2016, 14:40

Баскетбольный клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» дважды обыграл лидеров Суперлиги - команду «Динамо-Фарм» из Курска. Для дончанок встречи проходили на домашней арене.

На игры с лидером российской баскетбольной Суперлиги ростовчанки особенно настраивались. Курское «Динамо-Фарм» за весь сезон проиграло всего пару встреч, поэтому на этот матч гости выходили, чувствуя себя фаворитами. Однако у Ростов-Дона на этот тур были свои планы, и подопечным Андрея Бабичева реализовать их удалось полностью.

Первую встречу хозяйки паркета выиграли со счетом 57:43. Отпустив в первой четверти соперниц на 10 очков, курянки попытались организовать погоню, но ростовским баскетболисткам удалось сдержать атаки «Динамо» и, в свою очередь, к финальной сирене еще нарастить преимущество.

«Соперницы жесткий баскетбол показывают в защите, поэтому не всегда было комфортно. Мы обе молодые команды, амбициозные, поэтому сегодня сыграли характер и желание, не более того», - говорит игрок БК «Ростов-Дон-ЮФУ» Анастасия Максимова.

Второй матч завершился со счетом 63:49 тоже в пользу ростовчанок. Вновь, как и в первой игре, курянки неудачно провели первую половину, к большому перерыву хозяйки имели двукратное преимущество в счете 38:19. В оставшиеся 20 минут «Динамо» слегка подсократило разницу, но это существенно на результат это не повлияло.

«На самом деле игра тяжелая, было много контактов, судьи разрешили жестко играть. Я девочек сразу настраивал на это, потому что Курск всегда жестко играет. Но получилось так, что мы играли жестче и сломили их», - комментирует главный тренер БК «Ростов-Дон-ЮФУ» Андрей Бабичев.

«Конечно, нам хочется, чтобы в этом году команда, которая представлена в обновленном составе, не просто сыгралась, а дала нам сложенный коллектив, способный решать более серьезные задачи», - добавляет президент БК «Ростов-Дон-ЮФУ» Марина Боровская.

Следующие два тура «Ротсов-Дон-ЮФУ» проведет на выезде сначала в Смоленске, потом в Видном.