Большинство лучших донских терапевтов работает в ростовской поликлинике №16 - DONTR.RU

26 октября 2016, 12:49

22 из 500 лучших терапевтов России работают на Дону. При этом половина из них - в ростовской городской поликлинике №16. Всероссийский конкурс провело Министерство здравоохранения. Рейтинг независимый. А вот по каким критериям оценивали медиков и кто проводил подсчёты, выяснили корреспонденты телекомпании «Дон-ТР».

Привычной торопливой походкой Татьяна Казакова спешит на любимую работу. Внешне Татьяну Петровну не отличить от любой другой ростовчанки. Хотя многие горожане узнают своего лечащего врача и вне стен поликлиники №16 . Здесь она проработала уже 25 лет и никогда не сомневалась в выборе своей профессии.

«Работа разноплановая, потому что это не только кабинетная работа, но и по участку нужно ориентироваться: знать, где какая семья, прививочная работа - всех привить, все очаги понаблюдать. Конечно, своеобразная работа, но мне очень нравится. Мне в кабинете скучно», - признается участковый терапевт городской поликлиники №16 Татьяна Казакова.

Сегодня Татьяна Казакова оказалась в числе 500 лучших терапевтов России. Такой рейтинг врачей составили впервые. Всего в него вошли 22 донских специалиста. Ростовская область оказалась в тройке лидеров среди регионов, опередив даже Московскую область.

При этом какое-то специальное соревнование не проводили. Отбор был основан на результатах постоянного мониторинга лечебных заведений. Оценивалось количество госпитализаций, число вызовов скорой помощи и пройденных диспансеризаций.

«По всем этим показателям из 47 тысяч терапевтов России машина - тут даже не был задействован человеческий фактор - считала показатели по рейтингу», - отмечает министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Для многих специалистов включение в список лучших стало сюрпризом, а для поликлиники №16 так вообще, можно сказать, приятным шоком. Сразу 11 медиков коллектива попали в число лидеров.

«Мне позвонила пациентка моя, сказала, что написали в газете статью. Я была очень удивлена. Приятно, конечно», - говорит врач общей практики городской больницы №16 Светлана Митина.

В планах Минздрава разработать рейтинг работы онкологической службы. Такой анализ качества работы поможет оценить всю систему здравоохранения.
Спасибо за ваш комментарий
С 1 мая судно «Валдай» будет совершать по восемь рейсов в день
26 апреля 2024, 14:54
С 1 мая судно «Валдай» будет совершать по восемь рейсов в день
Прокатиться по Дону можно будет из Ростова в Азов и ....
В 20 образовательных учреждениях культуры и искусств Дона появятся новые музыкальные инструменты
26 апреля 2024, 13:04
В 20 образовательных учреждениях культуры и искусств Дона появятся новые музыкальные инструменты
Детская музыкальная школа №3 Батайска уже подверглась ....
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2024, 11:22
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
В этот день ровно 38 лет назад произошел взрыв на четвертом энергоблоке ....
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
26 апреля 2024, 10:44
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
Пропускать через него будут только машины ....
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
26 апреля 2024, 10:15
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. ....