Болельщики уверены, что ФК 'Ростов' покажет в Мадриде достойную игру - DONTR.RU

1 ноября 2016, 21:00

Сегодня в донской столице даже воздух пропитан футболом. Считанные часы остались до группового матча Лиги чемпионов. В Мадриде встречаются «Атлетико» и «Ростов». Это вторая встреча клубов, в первой мы уступили. О шансах команд, настрое и задачах футболистов и их наставников, а также поддержке болельщиков, прилетевших на игру любимого клуба в столицу Испании.

«Добро пожаловать на «Висенте Кальдерон»!» - под таким заголовком пресс-служба мадридского клуба разместила на официальном твиттере фоторепортаж с тренировки ростовского клуба. «Матрасники» уверены в своей победе, хотя в высказываниях очень осторожны. Однако на предматчевой пресс-конференции главный тренер испанцев планы на предстоящую иргу обозначил четко.

«Ростов» - команда, которая никогда не сдается. У них есть четкие идеи, и они знают, как использовать свой потенциал. Предстоит игра с серьезной и компактной командой, у которой мы выиграли всего 1:0 в первом матче. Её оборону трудно взломать, так что встреча предстоит ответственная. Мы будем играть так, как это делали в России для того, чтобы получить результат«, - прокомментировал главный тренер ФК »Атлетико Мадрид« Диего Симеоне.

А результат мадридцам нужен один: »Атлетико« очень хочет попасть в плей-офф Лиги чемпионов по итогам уже этого матча, главное - не проиграть. Для ростовчан же, исходя из сложившейся ситуации, результат может стать первым шагом в 1/16 Лиги Европы.

Сейчас у команды всего одно очко, благодаря ничейному результату в игре с ПСВ. И ради этого матча желто-синие пожертвовали игрой с «Амкаром» в Российском Первенстве, выставив на нее резервный состав. Что же касается Лиги чемпионов, трудно ждать от »Ростова« трех очков в битве против лидера группы, но оказать достойное сопротивление вполне по силам.

»Атлетико« хорошо играет во всех линиях. В атаке его форварды умело действуют в центре и на флангах. Оборона - одна из лучших в мире. Нам будет очень сложно», - отметил игрок ФК «Ростов» Сесар Навас.

Сложно, но можно, считают ростовские болельщики. Нет сомнений в том, что стадион «Висенте Кальдерон» будет заполнен, причем не только испанцами. Наша команда без поддержки своих тоже не останется. Точно неизвестно, сколько любителей футбола приехало из России, но самолет с четырьмя сотнями фанатов из Ростова в Мадриде приземлился накануне.

Ростовчанину Михаилу Шемановичу удалось побывать на вчерашней тренировке «Ростова», после которой футболисты даже пообщались с фанатами. Они, кстати, приехали со всего мира. Например, земляками Кристиана Нобоа. Среди тех, кто собирается сегодня поддерживать «Ростов» есть и жители Испании, правда это люди с российскими корнями. Например, Ян Малявкин, который уже много лет живет в Барселоне.

«Настал тот день, когда »Ростов« играет в Лиге чемпионов. Сегодня он встречается с »Атлетико Мадрид«. Мы надеемся на победу. »Ростов«, мы верим в победу», - сказал Ян Малявкин.

Кстати, по прогнозам синоптиков, температура во время матча будет плюсовой - 13 градусов. Для какой из команд ясная безоблачная погода окажется комфортнее, узнаем уже глубокой ночью.
Спасибо за ваш комментарий
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
25 апреля 2024, 22:01
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
Вид спорта вырос из танцевального ....
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
25 апреля 2024, 18:15
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
Решающий гол забил ростовский Роналдо. ....
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
24 апреля 2024, 12:37
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
Всего на состязания в донскую столицу приехали 150 ....
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....