Бразилец Берута планирует открыть в Ростове академию капоэйры - DONTR.RU

3 сентября 2018, 15:27

В Ростове скоро может появиться академия капоэйры. По крайней мере, есть желающие открыть новое дело по обучению бразильскому национальному боевому искусству.

В Ростове скоро может появиться академия капоэйры. По крайней мере, есть желающие открыть новое дело по обучению бразильскому национальному боевому искусству. Молодой тренер, приехав в донскую столицу на чемпионат мира по футболу в качестве болельщика, решил не возвращаться в родные края.

Радушие русского народа - одна из причин, по которой Уэсли решил остаться в России. О том, как он добирался в донскую столицу из Бразилии, можно написать роман. Уэсли разбил телефон, потерял записную книжку со всеми контактами и ни слова не понимал по-русски, потерялся в Москве, пропустил поезд. Но все же приехал.

А если серьёзно, говорит бразилец, главная причина приезда в Ростов - это пропаганда капойэры - бразильского боевого искусства. Уже с марта он активно продвигает его в массы. Но история не без любви. Его муза Наташа пригласила в донскую столицу после своей поездки в Бразилию. Ломаный английский, пара слов на португальском и язык жестов помог им понять, что они созданы друг для друга. Сейчас Наташа уже в совершенстве помогает Уэсли с переводом.

«Не могу описать того момента, когда я встретил Наташу. Я увидел красивую девушку, которая занимается тем же, что и я. И горит этим. Тем, что является большой частью моей жизни. Мы много общались и зажглась искра», - говорит тренер Уэсли Лима Силва.

Тренировки капойэры Уэсли преподаёт в разных уголках города каждый день. В том числе самым юным. Малыши тренера ласково называют Берута - то есть «парень в движении». Дети от иностранного тренера в восторге.

Берута в Ростове самый сильный капоэрист. Скоро поедет в Италию за новым поясом. Если он сдаст аттестацию, то получит возможность не только обучать своих учеников, но и самостоятельно вручать им пояса. Бразилец станет самым титулованным тренером на юге России, рассказывает нам Наташа. В Ростове пара планирует открыть академию капойэры для всех желающих.
Спасибо за ваш комментарий
К концу недели в Ростовской области могут прогреметь грозы
26 апреля 2024, 07:27
К концу недели в Ростовской области могут прогреметь грозы
Прохлада сохранится и в первой декаде мая. ....
Новочеркасский космонавт Николай Чуб вышел в открытый космос
25 апреля 2024, 18:56
Новочеркасский космонавт Николай Чуб вышел в открытый космос
Астронавты устанавливают оборудование для ....
В Ростовской области сегодня будет пасмурно, но без осадков
25 апреля 2024, 08:21
В Ростовской области сегодня будет пасмурно, но без осадков
Температура заметно поднимется: до +26–27 ....
В центре Ростова начали сажать летние цветы
24 апреля 2024, 16:36
В центре Ростова начали сажать летние цветы
На клумбах донской столицы появится более миллиона новых ....
Каковы перспективы тюльпанонасаждения в Ростове и какие сложности возникают? Интервью
23 апреля 2024, 14:48
Каковы перспективы тюльпанонасаждения в Ростове и какие сложности возникают? Интервью
На вопросы ответил гендиректор подрядной организации ООО ....