Четверых сирот не разлучили - они стали родными в астраханской семье - DONTR.RU

23 декабря 2016, 17:33

Астраханская семья взяла на воспитание сразу четверых сирот из Благовещенска. Пополнение стало праздником не только для детей, недавно потерявших родных, но и для родителей. Помочь в начале нового пути большой семьи вызвались все знакомые, коллеги и соседи.

3-летний Рустам заново привыкает жить в семье. Адаптация проходит быстро, ведь родные сестры и брат - рядом. Еще недавно дети были распределены по детским домам Благовещенска. Но тяжелое сиротское время, к счастью, позади. Спустя 8 месяцев после смерти матери их взяли в астраханскую приемную семью. На такой серьезный шаг отважились супруги Аутановы из поселка Володарский. Информацию об осиротевших детишках Эльмира нашла в Интернете.

«Увидела там вот эти фотографии четырех детей по Амурской области. И предложила мужу», - говорит приемная мама Эльмира Аутанова.

У Тахира и Эльмиры к тому моменту уже было два ребенка. Но родителей это не остановило: было принято решение взять еще четверых приемных детей. Аутановы всегда мечтали о большой дружной семье.

«Они пошли к нам на контакт. »Мама«, »папа« начали называть, причем сразу», - говорят супруги Аутановы.

Вскоре после знакомства супруги поняли, что эти дети станут им родными. Оформление всех документов прошло быстро, и уже через неделю семья в полном составе вылетела в Астрахань. Тахир тут же начал заниматься детским садом и школой для ребят. Несмотря на то, что работа у многодетного папы очень серьезная - в системе УФСИН - коллеги отпустили в маленький отпуск.

«Коллектив поддержал тоже. В полном составе. Могу сказать им огромное спасибо. Коллектив дружный у нас», - говорит Тахир Аутанов.

Односельчане к такому поступку тоже отнеслись с пониманием и уважением. Поселок Володарский встретил душевно. Ребята это почувствовали. Скоро Тахир будет делать пристрой - чтобы сыновьям и дочкам было еще комфортнее.

Чем больше детей в доме, тем больше любви становится в родительском сердце. Аутановы уверены: будущее ребенка зависит лишь от его воспитания. И их семья только в самом начале пути. Правда, о том, что эти дети приемные, уже и сейчас никто не вспоминает.

Полный выпуск тележурнала «Вести. Юг» вы можете посмотреть на этой странице.

Спасибо за ваш комментарий
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2024, 11:22
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
В этот день ровно 38 лет назад произошел взрыв на четвертом энергоблоке ....
После вмешательства прокуратуры ростовчанам починили крышу
26 апреля 2024, 11:02
После вмешательства прокуратуры ростовчанам починили крышу
Организацию обязали выплатить ....
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
26 апреля 2024, 10:44
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
Пропускать через него будут только машины ....
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
26 апреля 2024, 10:15
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. ....