День пассажира на СКЖД: о «Ласточке» до Таганрога, дневном экспрессе и низких платформах - DONTR.RU

2 апреля 2019, 17:41

Глава СКЖД сегодня купил билет на электричку до Таганрога и провел там День пассажира. Так руководство дороги решило под стук колес напрямую узнать у тех, кто ежедневно пользуется этим маршрутом - чего не хватает для комфорта.

Глава СКЖД сегодня купил билет на электричку до Таганрога и провел там День пассажира. Так руководство дороги решило под стук колес напрямую узнать у тех, кто ежедневно пользуется этим маршрутом - чего не хватает для комфорта. Формат непринужденного разговора в дороге используют не в первый раз и говорят, что это лучший способ узнать пожелания о развитии сервисов. Маршрут этот неслучайный - электричка Ростов-Таганрог ежедневно перевозит почти 8 тысяч человек.

«С начала года мы уже перевезли около 700 тысяч, то есть достаточное количество - это самый напряженный маршрут. И я уверен, у нас сейчас пойдет очень активное обсуждение с пассажирами, что нужно поменять»», - говорит начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов.

Но прежде у главы магистрали, как и положено, проверяют билет. А уже после он готов ответить на вопросы пассажиров. Им, кстати, есть что сказать. По итогам прошлого года железнодорожники Дона получили почти 2 тысячи обращений. Треть пожеланий касается пригородного сообщения. Руководство СКЖД обещает, что скоростные поезда до приморского города появятся сразу после завершения путевых работ на этом направлении.

«Планируется продление маршрута из Новороссийска до Таганрога, и мы тем самым, крупные города замкнем. Будет возможность у пассажиров из Таганрога добираться до Новороссийска без пересадок в Ростове», - говорит начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов.

У пожилых людей - свой повод для беспокойства: очень низкие платформы, неудобно карабкаться на ступеньки поезда. Решение проблемы есть, говорит начальник. В течение года платформы на пути в Таганрог реконструируют. Пока процесс не завершен, пенсионеры предлагают сделать дополнительную откидную ступеньку.

Тариф и ряд неудобств в расписании электропоездов - вот что еще интересует пассажиров. Какие-то замечания работники стальной колеи взяли на заметку, многое - прорабатывают уже сейчас.

«О дополнительных парах поездов мы разговаривали уже с минтрансом Ростовской области, об абонементах для школьников и льготах мы также прорабатываем это с субъектами. Есть также обращение, которое находится в стадии рассмотрения», - говорит генеральный директор АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» Евгений Ермаков.

А еще для удобства путешественников на СКЖД внедрили несколько новых услуг. Так, на пригородных вокзалах в Таганроге и Ростове теперь можно купить билеты на поезда дальнего следования и даже на самолет. Все эти новшества жители Дона замечают, поэтому не забывают и о благодарности.
Комментарии (1)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Григорий
4 апреля 2019, 16:16
Добрый день! Как говорят самый наполеяемый маршрут, а пускают только 4 вагона, люди едут стоя, раньше в самые тяжёлые времена ходили электрички с 10 вагонами
Спасибо за ваш комментарий
В донских ветклиниках проведут день льготной стерилизации питомцев
23 апреля 2024, 11:26
В донских ветклиниках проведут день льготной стерилизации питомцев
Записаться на прием необходимо ....
В 2024 году на Северо-Кавказской железнодорожной магистрали заменили 25 км путей
23 апреля 2024, 10:22
В 2024 году на Северо-Кавказской железнодорожной магистрали заменили 25 км путей
В Ростовской области самым проблемным участком остается перегон Каменская — ....
Спасатели МЧС провели учения на опасном производстве в Азове
23 апреля 2024, 09:38
Спасатели МЧС провели учения на опасном производстве в Азове
В учениях принимали участие 60 ....
Жители Новочеркасска и ст. Кривянской вынуждены ремонтировать дорогу своими силами
22 апреля 2024, 21:31
Жители Новочеркасска и ст. Кривянской вынуждены ремонтировать дорогу своими силами
Местные власти рекомендуют гражданам «ждать и ....
В Ростове утвердили планировку территории Театрального спуска
22 апреля 2024, 20:07
В Ростове утвердили планировку территории Театрального спуска
Власти города собираются выкупать земельные ....
В РГУПС отметили 50-летие Байкало-Амурской магистрали
22 апреля 2024, 18:11
В РГУПС отметили 50-летие Байкало-Амурской магистрали
На встрече присутствовали и выпускники прошлых годов. ....