Донские гандболистки завоевали 'золото' Олимпиады-2016 - DONTR.RU

20 августа 2016, 23:00
Завершился финальный матч Олимпиады в Рио по гандболу между сборными России и Франции. В составе российской команды на паркет вышли и донские спортсменки - Анна Седойкина, Анна Вяхирева, Анна Сень, Екатерина Ильина, Владлена Бобровникова и Майя Петрова.

Игра была жаркой - много зрелищных моментов, красивая работа девушек обоих стран. С начала встречи наши девушки взяли инициативу, но потом немного расслабились. Все же на перерыв команды уходили с разрывом в три мяча в пользу нашей сборной - Анна Сень смогла забить гол буквально за секунду до свистка.

Второй тайм был не менее зрелищным. Менее, чем за 20 минут до конца основного времени счет сравнялся - 14:14. Но потом девушки буквально стали расстреливать ворота друг друга. В последние 5 минут матча россиянки несколько раз успешно атаковали француженок.

Итог встречи -  22:19 в пользу России. Стоит отметить, что это первая победа России в состязании по женскому гандболу на Олимпийских играх. До этого русские побеждали только в составе СССР.