Донские самбисты заняли 12 призовых мест на Кубке губернатора - DONTR.RU

27 ноября 2017, 14:41

Турнир проходил в донской столице в восьмой раз, он стал отборочным на первенство России.

Спортсмены из Ростовской области заняли 12 призовых мест на Кубке губернатора по самбо. Второе место у представителей Краснодарского края, бронза у самбистов Ставрополья и Адыгеи. Турнир проходил в донской столице в восьмой раз, он стал отборочным на первенство России.

По информации донского правительства, в этом году участниками соревнований стали 200 спортсменов из республики Адыгея, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Северная Осетия - Алания, Волгоградской, Воронежской, Московской, Рязанской, Саратовской областей, Краснодарского, Пермского, Ставропольского краёв, а также сборные команды Ростовской области и города Ростова-на-Дону.

Замгубернатора области Игоря Гуськова отметил, что на Дону самбо занимается более 1,5 тысяч человек.

В 2017 году в состав сборной команды России по самбо включены трое спортсменов из Ростовской области. Донские самбистки завоевали серебряную и бронзовую медали на соревнованиях VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года.