Донские тхэквондисты стали призерами трех крупных международных турниров - DONTR.RU

4 марта 2015, 12:51

Донские тхеквондисты вернулись из Турции, где приняли участие сразу в трех крупных международных турнирах. Для Никиты Ладыгина 1-й Чемпионат Европы среди детей стал первым международным стартом в его спортивной карьере. Он завоевал «золото». В Турции Никите не было равных в весовой категории до 44 килограммов. Одержав досрочные победы в четверть и в полуфиналах, он уверенно выиграл в решающем поединке у представителя Болгарии.

Также с первым выступлением на международной арене можно поздравить и Никиту Лобанова. В его копилке «серебро». Спортсмен провел пять поединков, в четырех одержал победу и уступил лишь в финале Тимуру Рябову из Свердловской области.

Детский чемпионат - не единственный старт в Турции, где донские спортсмены отличились. Екатерина Хижнякова завоевала две награды во фристайле в ежегодном престижном турнире «Туркиш-оупен».

Также дончане приняли участие в клубном Первенстве Европы. Здесь тхеквондисты завоевали «бронзу». В состав команды вошли воспитанники ростовских спортивных школ №6 и №11. Всего ростовские спортсмены привезли на Дон 18 медалей: 6 - бронзовых, 3 - серебряных и 9 - золотых.