Донских журналистов пригласили на пресс-тур по 'Ростов-Арене' - DONTR.RU

17 января 2017, 12:50

Готовность главного спортивного объекта донского региона - стадиона «Ростов-Арена» - покажут сегодня журналистам. Собственно, пресс-тур начался как раз в эти минуты. Участвует в нем и съемочная группа телерадиокомпании «Дон-ТР».

На стройплощадке «Ростов-Арены» действует сложная пропускная система. К правилам техники безопасности здесь относятся очень серьезно. Все журналисты в касках, прошли инструктаж, поэтому на данный момент успели добраться только до чаши стадиона. Основная экскурсия для телевизионщиков еще впереди.

Кстати, в качестве экскурсовода сегодня выступает главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский. До начала экскурсии по «Ростов-Арене» журналисты «Дон-ТР» успели записать с ним короткое интервью.

«Мы сегодня можем констатировать, что строительная готовность объекта по всем работам, которые связаны с общестроительными, отделочными работами, инженерному обустройству здания с благоустройством территорий, оцениваются в порядка 70 процентов готовности. И график работ, и их темпы говорят о том, что мы должны уверено выполнить поручения губернатора и завершить все строительные работы по стадиону не к декабрю 2017 года, как это определено контрактом, а к ноябрю 2017 года», - прокомментировал главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский.

Еще несколько цифр. Например, на 83 процента, по данным областного правительства, готова бетонная плита. Это нижнее основание футбольного поля. Следующим этапом здесь станет обустройство дренажной системы и инженерных коммуникаций. Заключительным этапом на футбольном поле станет устройство травяного покрытия.

Работы по строительству самого здания идут полным ходом. На 90 процентов завершена кладка кирпичных перегородок, на 85 процентов - кладка наружных стен, почти на три четверти готовы сборные элементы настила трибун. Здесь ведутся и штукатурные, и электромонтажные работы, монтаж систем водоотведения, водоснабжения, подведения тепла. Примерно 4,5 тысячи квадратных метров кровли уже сделано из 50-ти тысяч. Параллельно ведется обустройство территории вокруг стадиона. В ближайших выпусках «Вестей» мы подробно расскажем об экскурсии по объекту.
Спасибо за ваш комментарий
С 1 мая судно «Валдай» будет совершать по восемь рейсов в день
26 апреля 2024, 14:54
С 1 мая судно «Валдай» будет совершать по восемь рейсов в день
Прокатиться по Дону можно будет из Ростова в Азов и ....
В 20 образовательных учреждениях культуры и искусств Дона появятся новые музыкальные инструменты
26 апреля 2024, 13:04
В 20 образовательных учреждениях культуры и искусств Дона появятся новые музыкальные инструменты
Детская музыкальная школа №3 Батайска уже подверглась ....
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2024, 11:22
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
В этот день ровно 38 лет назад произошел взрыв на четвертом энергоблоке ....
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
26 апреля 2024, 10:44
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
Пропускать через него будут только машины ....
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
26 апреля 2024, 10:15
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. ....