Донской глава с рабочим визитом посетил два района Ростовской области - DONTR.RU

1 апреля 2015, 15:34

Новоселье сразу в 20-ти квартирах готовятся отметить в станице Кагальницкой. В эксплуатацию вот-вот сдадут два дома, построенных специально для детей-сирот. Приглашение на торжество уже получил губернатор области - во время своей рабочей поездки в Кагальницкий район и соседний Зерноградский. А пока с подарками глава региона отправился к ветерану Великой Отечественной и по дороге проинспектировал местную промышленность.

Первым делом губернатор Ростовской области направляется в Зернограде на трубопрофильный завод. Предприятие новое - открыли в прошлом году. Но уже работает в полном объёме - выпускает до 10 тысяч тонн трубы в месяц.

На другом предприятии губернатор интересуется новым уникальным оборудованием. В 2014 году здесь создали комплекс по переработке нута и чечевицы. Продукцию кооператива «Донской маяк» можно увидеть на полках сетевых супермаркетов - чечевичный сухой фарш, смесь для приготовления котлет и блинчиков из нута, овёс, бобовая смесь. Находка для вегетарианцев и постящихся.

«Мы готовим семена, перерабатываем, подрабатываем, выдаем фермерам весной. Мы знаем, где берём нашу шикарную продукцию. Сегодня рентабельнее продавать на российском рынке, к тому же мы - патриоты», - говорит директор СППК «Донской маяк» Любовь Железная.

А что не продается на российском рынке, экспортируют в Израиль, Турцию, Ливию, Иорданию.

«Помогаем, оказываем поддержку таким предприятиям - в реализации продукции, создании продукции для получения сырья», - говорит губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Делегация из Ростова заезжает в гости к участнику Великой Отечественной войны. Дмитрий Баранчук командовал взводом в боях за Зерноград, Кагальник, Батайск. Освобождал Дагестан, Ставропольский край. Донской губернатор поздравил ветерана с 70-ой годовщиной Победы и подарил телевизор.

А поездку по Кагальницкому району Василий Голубев начал с личного приёма. Говорили и о поддержке детей-сирот. Район строит для них жилье - две двухэтажки по 10 квартир возводят по канадской каркасной технологии. В апреле - начале мая кагальницкие сироты должны сюда вселиться и обещали пригласить губернатора на коллективное новоселье.

Спасибо за ваш комментарий
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
25 апреля 2024, 20:14
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
Бюджет работ составил 680 млн рублей. ....
Память кавалера пяти орденов, командира СОБРа увековечили в Ростове
25 апреля 2024, 19:50
Память кавалера пяти орденов, командира СОБРа увековечили в Ростове
Отдать дань уважения пришли коллеги милиционера и члены правительства. ....
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
25 апреля 2024, 19:14
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
«Мусорную» проблему региона обсудили в Заксобрании. ....