Донской губернатор с рабочим визитом посетил два района Ростовской области - DONTR.RU

10 ноября 2014, 10:35

Глава региона с очередным рабочим визитом побывал в Мясниковском и Родионово-Несветайском районах. Несмотря на разную содержательную начинку, главная задача для всех областей - быть удобными для жизни, а также привлекать потенциальных инвесторов.

Бассейн, тренажёрный зал, шахматный клуб, залы для занятий гимнастикой, аэробикой, теннисом. Всё это появится здесь уже весной будущего года. Спортивный комплекс в Радионовке жизненно необходим как самой слободе, так и всему району. Сейчас у жителей минимум возможностей для занятий популярными видами спорта. Хотя экзотическими - пожалуйста. Например, конно-спортивный клуб, куда губернатор тоже заглядывает. Лошади-красавицы, с чемпионскими титулами, но постоянно занимаются тут всего пятеро юных жителей района. Те, кто пока ещё не дорос для занятий в будущем спорткомплексе тоже не обделены вниманием. Уже 1 декабря 80 малышей, проживающих в селе Генеральском, что под райцентром, придут в новый детский сад. Строительство почти завершено - ведутся отделочные работы.

Если тема визита губернатора в Радионово-Несветайский район имела строго социальную направленность, то соседний Мясниковский отчитывался главе региона о своих свершениях в сфере промышленности и малого бизнеса. Молочный завод в Чалтыре, тот самый что входит в состав компании «Белый Медведь», подтвердил, что твёрдо стоит на ногах. Мощность переработки - 50 тысяч тонн в год, четверть всего молока, произведённого в области здесь превращается в готовую продукцию.

Группа компаний «Турбулентность-Дон» - производство солидное даже по международным меркам. Приборы учёта воды и газа, которые здесь делают, можно встретить во всех уголках страны и ближнего зарубежья. Более специфичное и не менее технологичное производство - предприятие «Сармат». Здесь изготавливают электронные системы для метро и железных дорог. Губернатор отмечает, что в промышленной сфере район достиг многого, но потенциал ещё есть. И немалый. Задача номер один - сделать территорию более привлекательной для инвесторов. Для этого нужно наладить бесперебойное электро- и водоснабжение и решить проблему с дорогами.

Спасибо за ваш комментарий
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
26 апреля 2024, 10:15
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. ....
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
25 апреля 2024, 20:14
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
Бюджет работ составил 680 млн рублей. ....
Память кавалера пяти орденов, командира СОБРа увековечили в Ростове
25 апреля 2024, 19:50
Память кавалера пяти орденов, командира СОБРа увековечили в Ростове
Отдать дань уважения пришли коллеги милиционера и члены правительства. ....