Дорожники рассказали о том, когда закончится ремонт трассы около Новобатайска - DONTR.RU

16 января 2017, 17:46

Жители Новобатайска, чтобы попасть в населенный пункт, вынуждены ежедневно наматывать десятки лишних километров. Неудобства возникли из-за масштабных строительных работ. Сегодня местные жители могли напрямую спросить у дорожников, когда закончится ремонт полотна.

Сложные маневры разворота на узком мосту совершает очередной водитель, а позади новые машины всё прибывают. Создается пробка. На еще не введенном в эксплуатацию путепроводе даже временный проезд недоступен. Водители знают - это был единственный короткий путь в поселок. Временный проезд на Новобатайск сейчас закрыт. Водителям приходится разворачиваться и делать огромный крюк через Бурхановку, а это дополнительные 30 км.

О том, что проезд недоступен уже много дней, нигде не указано. Запрещающий знак встретит только водителей большегрузов, и только когда фургон уже заедет на мост. Этот ограничитель, по словам местных жителей, появился совсем недавно. А вот проезд в поселок закрыли намного раньше.

«Изначально пустили сюда грузовой транспорт. Сами угробили дорогу! Свои деньги закатали, и все люди из-за этого страдают», - возмущен житель с. Новобатайск Василий Скорик.

Фуры двигались именно по такой траектории дороги, так как в середине прошлой недели оказался закрыт привычный для всех разворот на Самарском. На момент съемки он уже полностью функционировал, но и такая дорожная ситуация продлится недолго, сообщил Олег Плешаков - заместитель начальника ростовского регионального управления госкомпании «Автодор» на встрече с жителями соседних поселков.

«Мы через месяц закончим переустройство нефтепровода и приступим к работам по устройству нормального проезда с асфальтобетонным покрытием и со всем обустройством, которое положено по схеме организации движения. Сегодня к концу дня движение по временной схеме будет восстановлено», - уверил заместитель начальника ростовского регионального управления госкомпании «Автодор» Олег Плешаков.

Однако тот самый разворот на Самарском снова перекроют. И не исключено, что большегрузы, не желая делать крюк в десятки километров, опять станут ездить по не готовому мосту. И опять на временный проезд наложат запрет, опасаются сельчане. Олег Плешаков обещал привлечь сотрудников ГИБДД для контроля ситуации, но в это жители верят неохотно. Говорят, слишком часто их загоняют в тупик в этом дорожном лабиринте. И неизвестно, сколько еще потерь им придется понести, пока из него выберутся.
Спасибо за ваш комментарий
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
25 апреля 2024, 20:14
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
Бюджет работ составил 680 млн рублей. ....
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
25 апреля 2024, 19:14
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
«Мусорную» проблему региона обсудили в Заксобрании. ....
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....