Единороссы обсудили ход строительства спортобъектов на Дону - DONTR.RU

10 августа 2015, 15:29

Фракция «Единая Россия» донского парламента собралась на заседание. Тема не из приятных - на повестке дня спортивные комплексы, которые можно было построить в регионе за федеральные деньги. Средства в казну поступили, но вот новых спортивных объектов недосчитались.

Разговор жесткий и не для всех приятный. Три территории области не завершили строительство спортобъектов. Они должны были быть возведены в рамках действующего в регионе партийного проекта «Возведение быстровозводимых спортивных комплексов (ФОКов).»

За время действия проекта из федерального бюджета на закупку металлоконструкций и спортивное оборудование для восьми спортивных сооружений были выделены субсидии в размере 158 миллионов рублей. Из них на сегодняшний день построено только пять. Последний объект возвели в 2012 году.

«В мае 2012 года в Шолоховском городском поселении Белокалитвинского района был открыт современный спортивный комплекс для различных видов спорта. Оборудование для бассейна на этот объект также установлено в рамках проекта партии, его общая стоимость составляет более 12-ти миллионов рублей», - отметил координатор проекта «Возведение быстровозводимых спортивных комплексов» Максим Щаблыкин.

Не построены спортивные объекты в Шолоховском и Кагальницком районах, а также не завершен крытый каток с искусственным покрытием в Таганроге.

«Если есть возможность получить федеральные деньги, а не брать с казны области или муниципалитета для того, чтобы построить спортивный комплекс, то почему мы этого не делаем? Планы строительства объектов сорваны. Это неправильно, что деньги пришли, около года лежали, а потом снова их вернули в федеральный бюджет. В ближайшее время мы обязательно разберемся с этой проблемой», - прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия» в законодательном собрании Ростовской области Виктор Дерябкин.

По словам министра спорта Юрия Балахнина, ситуация в данный момент не является провальной. Спортивный центр в станице Вешенской готов на 95 процентов, найдены пути решения и в двух других случаях. Оба объекта обещают достроить в первом полугодии 2016 года.
Спасибо за ваш комментарий
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
25 апреля 2024, 20:14
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
Бюджет работ составил 680 млн рублей. ....
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
25 апреля 2024, 19:14
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
«Мусорную» проблему региона обсудили в Заксобрании. ....
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....