ФК 'Ростов' обыграл ЦСКА и стал лидером Чемпионата России - DONTR.RU

13 марта 2016, 10:07

Радость донских болельщиков не знала предела. Накануне, 12 марта, футбольный клуб «Ростов» на своем поле обыграл самую титулованную команду страны - ЦСКА. Эта победа принесла нашим игрокам первое место в турнирной таблице.

Эту встречу можно смело назвать матчем сезона, на стадионе - аншлаг. И не только потому, что это первая домашняя игра после зимней паузы, и принимаем мы одного из лидеров последних лет. «Ростов» может впервые в истории клуба на этом этапе возглавить таблицу.

Стартовые минуты проходят в равной борьбе. Первыми на 15 минуте, как и положено, огрызаются армейцы, но с ударом со штрафного Игнашевича уверенно справляется Джанаев. «Ростов» дважды отвечает только в концовке тайма, это лишь пристрелки. Перед самым свистком на перерыв ростовчане заставляют трибуны взорваться: Полоз замыкает прострел Азмуна, счет открыт.

«Мы знали, что будет тяжело. Первые 30-40 минут у нас не было мяча. Они контролировали его все время. Каждый момент мы чувствовали, что игра становится лучше и лучше. Когда до конца первого тайма мы забили гол, то почувствовали, что может выиграть», - говорит игрок ФК «Ростов» Кристиан Нобоа.

Во втором тайме тренер армейцев предпринимает все попытки поменять игру подопечных, использует все замены. Но вошедшие во вкус хозяева отдавать своё не планируют и замена в итоге срабатывает у нас. В добавленное время Думбия, выйдя один на один с Акинфеевым, поставил красивую точку.

«Все прекрасно знают, что ЦСКА обладает сильной группой атаки. Играют нестандартно. Достаточно хорошая отлаженная оборона. Поэтому от нас требовалась строгая дисциплина, правильное перестроение. За исклбючением нескольких моментов, в целом все получилось», - комментирует главный тренер ФК «Ростов» Курбан Бердыев.

«К сожалению, первый мяч пропустили именно мы, и я считаю, это сильно подействовало на ход игры. И аргументов в атаке нам не хватило, чтобы отыграться со счета», - говорит главный тренер ПФК «ЦСКА» Леонид Слуцкий.

В итоге «Ростов» догоняет ЦСКА по очкам, а по дополнительным показателям выходит на первое место. Как минимум до следующего тура, 18 марта нам предстоит непростая встреча с крепким нынче «Амкаром».
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
26 апреля 2024, 18:41
В активе представителей Ростовской области золото, серебро и ....