ФК 'Ростов' уступил 'Атлетико' со счетом 0:1 - DONTR.RU

19 октября 2016, 23:40

Гимн Лиги чемпионов накануне звучал на стадионе Ростова-на-Дону. Матч не стал победным для нашей футбольной команды, но даже самые отчаянные пессимисты признают, что игра была достойной.

То, что для «Ростова» игра с «Атлетико», да и все матчи Лиги Чемпионов - событие из ряда «экстра», говорить не приходится. Причем в конкретном случае исход встречи не принципиален для болельщиков. До начала матча было еще три часа, а около стадиона уже собрались тысячи поклонников большого футбола.

Увы! добиться положительного результата и продолжить беспроигрышную серию желто-синим не удалось. Но показать достойный футбол в матче против одного из сильнейших клубов Европы ростовчане все же смогли.

«Атлетико» не выиграл в первом тайме. И первый гол - он же оказался единственным в этой встрече - залетел в ворота хозяев лишь на 62 минуте. Янник Феррейра-Карраско стал его автором. «Ростов» не сдался и продолжил оказывать сопротивление, но класса команде с берегов Дона все же не хватило. 0:1 - окончательный итог, это минимальный разрыв.

«Ребята сделали все, что было в их силах. Первый тайм прошел в равной борьбе. Во втором тайме после пропущенного гола, конечно, всё осложнилось, и спортсменам надо было не только обороняться, но еще и отыгрываться. В атаке у нас моментов было не так много, но все равно ребята показали своё огромное желание победить. Не смирились с поражением и в итоге заслужили одобрение болельщиков», - прокомментировал главный тренер ФК «Ростов» Иван Данильянц.

«На самом деле, ожидался сложный матч. Мы знали, что соперник будет трудный. В первом тайме было очень много атакующих действий, но гол все не приходил и не давал нам спокойствия. Стало намного спокойнее играть уже после того, как мы забили гол», - рассказал главный тренер ФК «Атлетико-Мадрид» Диего Симеоне.

После трех туров группового этапа в активе донского клуба осталось одно очко. «Атлетико» набрал девять и возглавил группу. Впереди еще три игры, две из них на выезде и одна дома - с мюнхенской «Баварией» - еще один праздник для болельщиков. Они после матча долго и упорно караулили игроков «Атлетико», чтобы еще раз увидеть футболистов - тех самых звёзд первой величины.