Гандболистки 'Ростов-Дона' одержали победу над 'Ладой' - DONTR.RU

19 сентября 2016, 21:16

Гандбольный «Ростов-Дон» в чемпионате страны одержал четвертую победу подряд. На этот раз под натиском наших спортсменок пала тольяттинская «Лада». Перед началом матча министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян вручил удостоверения «Заслуженных мастеров спорта России» олимпийским чемпионкам: Екатерине Ильиной, Владлене Бобровниковой, Анне Вяхиревой и Анне Сень. И девушки вновь сыграли важнейшую роль во встрече с принципиальным соперником.

Екатерина Ильина забросила семь мячей и стала лучшим бомбардиром команды. Вообще же, в течение всей встречи «Ростов» был впереди на пару очков, однако комфортного преимущества добился только к концу первого тайма. «Обмен любезностями» продолжился и во второй половине игры. И вновь концовка осталась за донскими гандболистками. Итог - 31:27.

В матче были и хорошие моменты, и плохие. У нас есть некоторые проблемы в атаке и в защите. Поэтому сразу после игры у меня был разговор с нашими гандболистками. Но мы выиграли, это хорошо. Победили «Кубань» и «Ладу», однако впереди еще много работы«, - подчеркнул главный тренер ГК »Ростов-Дон« Ян Лесли.

После четырех игр чемпионата »Ростов« сохраняет лидерство в турнирной таблице. Следующий матч с »Лучом« наши девушки сыграют в Москве 25-го сентября.