ГК 'Ростов-Дон' обыграл 'Астраханочку' со счетом 34:23 - DONTR.RU

3 сентября 2016, 15:13

Обновился и состав женского гандбольного клуба «Ростов Дон». Игроки пока еще не притёрлись друг к другу, но это не помешало команде в первом домашнем матче обыграть действующего чемпиона страны - «Астраханочку» - в матче за Суперкубок.

Всего лишь три месяца назад эти команды встречались в финале Чемпионата России. Тогда «Ростов-Дон» уступил «Астраханочке». Сегодня действующий чемпион уже не тот - 10 основных игроков в этом сезоне неожиданно покинули команду. Большинство из них забрал Трефилов в «Кубань». Вяхирева - у нас. В Ростов приехали всего 14 игроков, почти все молодые.

«Честно, мы сами были шокированы», - призналась правый крайний ГК «Астраханочка» Кристина Кожокарь.

Они боролись до конца, но силы явно оказались неравны. К середине первого тайма на табло высвечивался счет 11:3 в пользу хозяек. Игра с первой минуты шла в одни ворота. Гостьи меняли вратаря, но отбиться от мощных атак ростовского состава было всё сложнее. В итоге к перерыву у «Ростов-Дона» наблюдалось двойное преимущество: 21:9, несмотря на, как позже скажет тренер, несыгранность.

«Игра сегодняшняя для нас была важна как для команды. Это первый домашний матч. Мы вот только пару тренировок провели с девочками, так у нас полкоманды было на Олимпиаде. Конечно, непросто сейчас входить в ритм, но это нужно сделать как можно быстрее», - отметила левый полусредний ГК «Ростов-Дон» Владлена Бобровникова.

На площадке у «Ростов-Дона» в этом матче побывали все новички: Анна Вяхирева, Ольга Черноиваненко, француженка Сираба Дембеле, датчанка Лотта Григель. Во втором тайме Лунде в воротах сменила вернувшаяся из аренды Мария Басараб.

Кстати, новость для болельщиков - в связи с травмой Анны Седойкиной в состав вернулась Галина Мехдиева, в девичестве Габисова. А вот Регину Шимкуте в этом сезоне мы увидим лишь на трибунах - наш капитан ждет пополнения. А что касается игры с «Астраханочкой», то исход матча оказался таким: 34:23 - Суперкубок наш!

«Результат более чем закономерный. К тому же именно этим составом мы сегодня, можно сказать, провели вторую тренировку. Если можно, конечно, игру суперфинала назвать тренировкой, поэтому какие-то выводы делать еще рано. Я благодарен девчонкам за то, что несмотря на такие сложности, они сегодня сделали все, что могли», - прокомментировал главный тренер ГК «Астраханочка» Михаил Серёгин.

«Команда дала бой. Они сражались до последнего. Молодцы. А наши девочки пока еще не сыграны, потому что многие были на Олимпиаде. Есть девочки, которые только прибыли к нам. Думаю, что в дальнейшем мы все наверстаем», - сказала старший тренер ГК «Ростов-Дон» Татьяна Березняк.

Сезон стартовал. Первый трофей у «Ростов-Дона». Теперь в планах взять в сезоне всё, что можно. Главное - победу в Лиге чемпионов. Нынешнему составу, видимо, это вполне по силам. Первая настоящая проверка боем состоится уже 9 сентября - в Краснодаре играем с укрепившейся «Кубанью».

Спасибо за ваш комментарий
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
26 апреля 2024, 18:41
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
В активе представителей Ростовской области золото, серебро и ....
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
25 апреля 2024, 22:01
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
Вид спорта вырос из танцевального ....
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
25 апреля 2024, 18:15
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
Решающий гол забил ростовский Роналдо. ....
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....