ГК 'Ростов-Дон' одержал победу над волгоградским 'Динамо-Синара' - DONTR.RU

25 февраля 2016, 10:05

На первой строчке рейтинга. Ростовская гандбольная команда продолжает свою победную серию. Накануне под натиском донских красавиц пала волгоградская команда «Динамо-Синара».

Встречи между этими командами всегда вызывают ажиотаж среди болельщиков. Неважно, где проходит матч - в донской столице или Волгограде. Дворец спорта и в этот раз полон. Лицом к лицу сошлись два принципиальных соперника, чтобы в очередной раз выявить, кто сильнее в этом давнем волго-донском противостоянии.

Хозяева - лидеры Суперлиги, «Динамо» занимает третью строчку в турнирной таблице. У «Ростов-Дона» в текущем сезоне нет ни одного поражения. Но и клуб с берегов Волги - не промах. «Динамо» - 19-ти кратный чемпион страны, но в 2015 году ростовские гандболистки прервали эту серию побед. Однако, нынешнее «Динамо» - это не та команда, что была два года назад. Состав полностью обновился, это, возможно, немного расслабило донских гандболисток.

Счет открыла Майя Петрова, однако, затем соперницы перехватили инициативу и вышли вперед - 4:2. Нам снова удалось догнать, но не надолго. Волгоградки чаще оказывались впереди на один-два мяча. За две минуты хозяевам площадки все же удалось сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед. После первой половины матча цифры на табло показывали 16:14 в пользу «Ростов-Дона». Второй тайм проходил уже под диктовку нашей команды и дончанки инициативу из своих рук уже не выпустили. В итоге 32:28 и победная серия «Ростов-Дона» в российском первенстве теперь насчитывает 17 матчей.

«В первом тайме очень много было потерь, мы много не забили. Я думаю, что это некая расслабленность. Однако в перерыве тренер нашел для нас правильные слова, и во втором тайме мы сыграли лучше», - говорит игрок ГК «Ростов-Дон» Екатерина Ильина.

«Хочу сказать, что это не была наша самая лучшая игра. У нас была тяжелая программа. Также я хочу отдать должное команде соперников, они отлично играли, не сдавались, девушки показали лучшую свою игру. Извините за то, как мы сегодня выступили. Мы, конечно, можем пожаловаться на площадку. Но, наверное, я не дал девочкам возможности отдохнуть. Я знаю, что это было последний раз», - комментирует главный тренер ГК «Ростов-Дон» Ян Лесли.

В ближайшее воскресенье, 28 февраля, ростовчанкам предстоит матч Лиги чемпионов с немецким «Тюрингером», а следующую игру Чемпионата России команда проведет только 24 марта на выезде со звенигородской «Звездой».