ГК 'Ростов-Дон' вышел в финал Чемпионата России - DONTR.RU

28 апреля 2016, 10:42

Они вырвали эту победу и вышли в финал российской Суперлиги. Гандболистки «Ростов-Дона» на родном поле сумели обыграть волгоградских соперниц. Встреча двух сильнейших клубов оказалась очень тяжелой.

Жесткая и напряженная игра - так можно охарактеризовать встречу за выход в финал российской Суперлиги между командами «Ростов-Дон» и «Динамо-Синара». Матч был очень важен как для хозяев площадки так и для гостей.

Ростовчанкам была нужна победа - она обеспечивала продолжение борьбы в чемпионате, а соперницам из Волгограда после поражения дома выигрыш здесь давал еще один шанс побороться за место в финале.

Возможно, поэтому гандболистки «Динамо» с первых минут начали вести грубую игру. Счет в матче семиметровым броском открыла Виктория Борщенко после того, как гости нарушили правила на Владе Бобровниковой. Спустя минуту представительницы Волгограда результат сравняли. После этого началась игра на выживание, которую в первой половине встречи ростовчанки проиграли. 10:12 в пользу гостей - с таким счетом комнады ушли на перерыв.

В начале второго тайма Влада Бобровникова сократила отставание «Ростов-Дона» до минимального, а спустя минуту Юлия Манагарова сделала счет 12:12. Но гандболистки с берегов Волги все же не собирались сдаваться, вскоре догнав и обогнав хозяек. Ситуацию выправили Анна Пунько и Виктория Борщенко, а также, конечно, Катрин Лунде, раз за разом отбивая, казалось, безнадежные мячи. «Ростов» довел матч до победы - 21:17 - и вышел в финал Чемпионата России.

«Очень жесткая игра была. Много травм получили. Не думали, что такая жесткая игра будет у нас дома», - призналась игрок ГК «Ростов-Дон» Виктория Борщенко.

«Игра была очень напряженной. К сожалению, в первом тайме у нас многое не получалось, но во втором тайме сыграли очень хорошо», - отметила игрок ГК «Ростов-Дон» Анна Пунько.

Соперник «Ростов-Дона» по финалу определится сегодня, 28 апреля. «Лада» сыграет третий матч с «Астраханочкой». В данный момент счет в серии ничейный - 1:1. «Ростов-Дон» первый финальный матч проведет 12 мая в гостях. Ответная игра состоится 17 мая. Серия длится до двух побед.