ГК 'Ростов-Дон' уступил венгерскому 'Дьёру' - DONTR.RU

22 октября 2016, 20:00

Венгерский «Дьёр» оказался не по зубам «Ростову». Это второе поражение клуба на групповом этапе женской гандбольной Лиги чемпионов. Тем более обидно, что выиграв первый тайм, наши девушки уступили всего одно очко в конце игры.

Этого противостояния ждали все гандбольные болельщики: первый домашний матч Лиги чемпионов, да еще и с двукратным её победителем. Накануне эксперты ЕГФ назвали «Ростов-Дон и »Дьёр« главными фаворитами Лиги. И вот они на площадке.

Счет открыла Владлена Бобровникова, но две ответные атаки и мы уже в роли догоняющих. Хоть на шаг, но позади. Выйти вперед ростовчанкам удается только за 3,5 минуты до перерыва, и они переворачивают игру. Перехват Барбосы, выход к пустым воротам лучшего игрока этой встречи Анны Вяхиревой, штрафные Родригес, сейвы Лунде и её же бросок через всю площадку в ворота гостей. Не засчитан, но получилось эффектно. В итоге счет первого тайма за нами - 14:12

Когда казалось, что игра за хозяйками, опытные венгерки возвращают все в свое русло. За три минуты до конца матча на табло высвечивается 26:27. Лесли берет тайм-аут, но безуспешно: несколько ошибок и у ростовчанок уже минус два мяча. За 15 секунд до конца Манагарова сокращает отставание до одного мяча, но на этом всё: 28:27 - победа »Дьёра«.

Однако это поражение донские красавицы расценивают как опыт на будущее. Уже через неделю »Ростов-Дон« на своей площадке принимает датский «Митьюлланд».