DON-TR - рекламный блок

Глава Азова Евгений Карасёв отказался от зарплаты чиновника - DONTR.RU

29 ноября 2016, 21:35

Отказался от зарплаты, но не оставил своих учеников. Такое решение принял новый глава Азова. После избрания Евгений Карасев не захотел прощаться с прежним местом работы. Преподавательской деятельности он отдал более 17-ти лет. Учитель химии и директор школы решил сэкономить бюджетные деньги.

Эту науку Евгений Карасёв любит с детства, потому и стал учителем химии. Но теперь он не просто педагог и даже не просто директор, кстати, возглавляет школу №9 Азова 17 лет. Помимо этого он еще и глава Азова, а также председатель городской думы. Избран депутатами в конце сентября.

«Здесь вопросы более широкие, которые не всегда мне понятны, поэтому я опираюсь на опыт коллег-депутатов, на опыт главы администрации города», - говорит глава города - председатель думы Азова Евгений Карасёв.

А вот глава администрации говорит, что Евгений Владимирович скромничает.

«Когда избирались все в 2014 году, Евгений Владимирович показывал наилучший результат по количеству набранных голосов - 84 процента, если я не ошибаюсь. Это один из показателей того, что люди действительно верят этому человеку», - отмечает глава администрации Азова Владимир Ращупкин.

Евгений Карасёв создал любопытный прецедент. В уставе Азова появилась строка, по которой глава города, совмещающий должность с другой работой, не может получать зарплату, а также иметь служебную машину.

«Хочу получать зарплату директора школы, которую считаю вполне достойной. Что касается других благ, я без них вполне могу обойтись», - поясняет глава города - председатель думы Азова Евгений Карасёв.

В Интернете его прозвали азовским Трампом - сравнивают с избранным президентом, отказавшимся от зарплаты в 400 тысяч долларов. Аналогию Евгений Карасёв считает некорректной.

«Принимая такое решение еще в начале октября, не знал о решении, которое примет уважаемый господин Дональд Трамп. Думаю, что это Америка изучает опыт нашего замечательного города», - заявляет глава города - председатель думы Азова Евгений Карасёв.

Работу директора Евгений Карасёв считает любовью всей жизни, и школа отвечает ему взаимностью. Что же до городской политики, раз уж доверили, говорит, буду стараться соответствовать. В коридоре школы №9 висит зеркало с надписью «Главный человек в школе». Очень популярное место среди юных любителей селфи.

«Это не шутка - каждый ребенок должен знать, кто здесь главный. Каждый приходящий родитель должен знать, для кого работает школа», - говорит глава города - председатель думы Азова Евгений Карасёв.
Спасибо за ваш комментарий
Очереди за бензином: как обстоит обстановка с топливом в Ростове?
10 сентября 2026, 21:35
Очереди за бензином: как обстоит обстановка с топливом в Ростове?
В пределах разумного на крупных сетевых АЗС держаться ....
Второй этап реконструкции ливневой канализации в Советском районе донской столицы могут завершить раньше срока
10 сентября 2026, 19:36
Второй этап реконструкции ливневой канализации в Советском районе донской столицы могут завершить раньше срока
Рассматривается возможность перераспределения части средств с 2028 на этот ....
Ростов теряет природное богатство: всё больше деревьев в центре города поражают вредители
10 сентября 2026, 17:38
Ростов теряет природное богатство: всё больше деревьев в центре города поражают вредители
Вредное насекомое переехало в донские парки из ....
Из частного зверинца в свободные вольеры зоопарка Ростова переедут две медведицы
10 сентября 2026, 16:36
Из частного зверинца в свободные вольеры зоопарка Ростова переедут две медведицы
Места на просторной площадке с бассейном и деревьями хватит для жизни сразу двух ....
В Ростове впервые провели рейд по эвакуации брошенных самокатов
10 сентября 2026, 14:11
В Ростове впервые провели рейд по эвакуации брошенных самокатов
В мэрии напомнили: поправилам самокаты нужно оставлять на специальноорганизованных площадках. ....