Главой администрации Ростова-на-Дону избран Виталий Кушнарёв - DONTR.RU

7 ноября 2016, 11:48

Ростов уже несколько часов живет с новым мэром. Сегодня утром городская дума выбрала сити-менеджера донской столицы. На рассмотрение было выдвинуто две кандидатуры, почти единогласным решением был выбран Виталий Кушнарёв. О своих ближайших планах новый глава администрации рассказал журналистам.

Позади конкурсные испытания и презентации программ по развитию города. Из восьми кандидатур на высокий пост сити-менеджера Виталия Кушнарёва подержали практически единогласно - 36 из 37 депутатов проголосовали «за», один воздержался. Первым нового градоначальника поздравил губернатор Василий Голубев, посоветовав, на новой должности уделять особое внимание проблемам жителей.

«Я бы выделил инициативы, которые будут исходить от жителей города. Администрация любое серьезное решение, затрагивающие интересы жителей Ростова, должна обязательно учитывать мнение горожан. Это непростая работа, она требует постоянного мониторинга того, что происходит», - сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Виталий Кушнарёв сменил Сергея Горбаня, проработавшего на посту главы городской администрации два года. Молодому управленцу из Тацинского района всего за несколько лет удалось сделать стремительную карьеру.

В 2010 году он занял должность помощника губернатора Ростовской области. Через четыре года возглавил министерство транспорта. В своём первом интервью в новом статусе Кушнарёв рассказал, о ближайших планах по развитию донской столицы - это активное участите города в федеральных программах.

«У нас есть хороший пример. Буквально на днях была достигнута договоренность с Минтрансом России о привлечении миллиарда рублей уже в следующем году на реализацию проекта »Безопасные и качественные дороги«. Общая сумма средств, которая поступит на эти цели - два миллиарда рублей с учетом софинансирования из областного дорожного фонда в размере 50-ти процентов», - прокомментировал глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарёв.

Также на встрече с журналистами Кушнарёв заявил, что не намерен кардинально менять предыдущую команду администрации. По крайней мере, до конца года никаких кадровых перестановок не будет.

«Нужно погрузиться во все темы, которые сегодня существуют. Необходимо детально ознакомиться со структурой городской администрации, а дальше уже будем смотреть по результатам и способностям каждого принимать определенные решения», - пояснил глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарёв.

Помимо развития транспортной инфраструктуры в планах нового сити-менеджера благоустройство скверов и парков, а также развитие гостиничного бизнес в преддверии Чемпионата мира по футболу. Контракт с новым главой администрации заключен уже сегодня.
Спасибо за ваш комментарий
Президент России поставил перед региональными законотворцами несколько принципиально важных задач
26 апреля 2024, 21:37
Президент России поставил перед региональными законотворцами несколько принципиально важных задач
Глава государства обратил особое внимание на реализацию Послания Федеральному собранию 2024 ....
В донском парламенте предложили компенсировать 50% стоимости ОСАГО инвалидам СВО
25 апреля 2024, 19:34
В донском парламенте предложили компенсировать 50% стоимости ОСАГО инвалидам СВО
Инициативу могут рассмотреть на федеральном уровне. ....
В Ростовской области появятся ежегодные приоритетные списки проектов социальных объектов
25 апреля 2024, 08:41
В Ростовской области появятся ежегодные приоритетные списки проектов социальных объектов
Перечни в каждой территории необходимо составить до 1 ....
Инаугурация Владимира Путина состоится 7 мая
23 апреля 2024, 13:49
Инаугурация Владимира Путина состоится 7 мая
Перед церемонией сенаторы пройдут ....
Донской губернатор выступил перед депутатами с отчетом о деятельности правительства
18 апреля 2024, 21:40
Донской губернатор выступил перед депутатами с отчетом о деятельности правительства
Практически по всем направлениям развития региона отмечают положительную ....