Губернатор Дона проинспектировал Каменский район Ростовской области - DONTR.RU

27 мая 2019, 16:59

Глава региона Василий Голубев с рабочей поездкой побывал в Каменске-Шахтинском. Он осмотрел и производства и стройки, и объекты в стадии реконструкции.

Глава региона Василий Голубев с рабочей поездкой побывал в Каменске-Шахтинском. Он осмотрел и производства и стройки, и объекты в стадии реконструкции. Среди них - современные электромобили и моторные катамараны. Это гордость Каменского опытно-механического завода. Здесь их начали производить в прошлом году.

Новые модели показывают губернатору Василию Голубеву. Часть электромобилей предназначена для перевозки пассажиров, часть - для грузов. По соседству - автобетоносмесители. Это одно из основных направлений производства. Кроме того, завод выпускает сельскохозяйственную технику и комплектующие для различных отраслей промышленности.

После осмотра новой линии производства глава региона встретился с представителями бизнес-сообщества Каменска-Шахтинского. В центре разговора - меры поддержки малого бизнеса. По словам губернатора, на развитие предпринимательства в рамках реализации нацпроектов в ближайшие 5 лет направят около 6 миллиардов рублей.

«Развитие предпринимательства для региона является темой, которая, можно сказать, резерв в развитии экономики. И несмотря на некоторые нюансы, для современной жизни, для Ростовской области остается по-прежнему актуальной», - говорит губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Также в ходе рабочего визита в Каменск-Шахтинский Василий Голубев ознакомился с ходом реконструкции моста через реку Северский Донец. Сейчас там возводят временную переправу, она заработает в августе.

Эта конструкция заменит аварийный правый мост на этом участке М-4 на время его реконструкции. Он закрыт для движения транспорта. Для избежания заторов также была возведена понтонная переправа. Легковой транспорт направляют по ней в сторону юга при повышенном потоке машин.

Глава региона также проинспектировал строительные работы в детском саду номер 36. На проведение капремонта было выделено более 60 миллионов рублей. Основательный ремонт в дошкольном учреждении не проводили более 40 лет - с момента постройки. Этот детский сад комбинирвоанного вида, в нем в том числе занимаются ребята с нарушением зрения. Сейчас все воспитанники и персонал переведены в другие дошкольные учреждения.

Работы начались в июне прошлого года. Закончить планируют к сентябрю. Надо организовать строгий контроль за своевременным выполнением, отметил глава региона. Кроме того, по распоряжению губернатора из областного бюджета будет выделено почти 10 миллионов рублей на оснащение детсада. Средства пойдут на закупку мебели, оборудования, игрушек, различного инвентаря.

Комментарии (2)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Ирина
28 мая 2019, 01:04
Предприниматели конечно будут развиваться,а когда уже городская Администрация начнет работать? Город утопает в мусоре, а дороги уже много лет не ремонтируются. Позорище!
Александр
31 мая 2019, 21:04
Такого грязного города с повсюду искалеченной проезжей частью улиц и дорог никогда ещё не было Больно смотреть как город-красавец задыхаться. ..
Спасибо за ваш комментарий
Жители Новочеркасска и ст. Кривянской вынуждены ремонтировать дорогу своими силами
22 апреля 2024, 21:31
Жители Новочеркасска и ст. Кривянской вынуждены ремонтировать дорогу своими силами
Местные власти рекомендуют гражданам «ждать и ....
В Ростове утвердили планировку территории Театрального спуска
22 апреля 2024, 20:07
В Ростове утвердили планировку территории Театрального спуска
Власти города собираются выкупать земельные ....
В РГУПС отметили 50-летие Байкало-Амурской магистрали
22 апреля 2024, 18:11
В РГУПС отметили 50-летие Байкало-Амурской магистрали
На встрече присутствовали и выпускники прошлых годов. ....
В Цимлянске почти на сутки отключат воду на время ремонтных работ
22 апреля 2024, 14:55
В Цимлянске почти на сутки отключат воду на время ремонтных работ
Причиной неудобств стали работы по подготовке к летнему ....
За месячник чистоты в Ростовской области очистили более 100 тысяч кв.м. территорий
22 апреля 2024, 12:45
За месячник чистоты в Ростовской области очистили более 100 тысяч кв.м. территорий
Участие в мероприятиях приняли 77 тысяч ....
Центр Ростова-на-Дону на эту ночь останется без воды
22 апреля 2024, 11:59
Центр Ростова-на-Дону на эту ночь останется без воды
«Ростовводоканал» будет проводить работы на сетях нового жилого комплекса на ул. ....