ХК 'Ростов' сохранил лидерство в турнирной таблице - DONTR.RU

14 ноября 2016, 12:12

Со счётом 4:2 завершилась вторая встреча «кондоров» и «Славутича». Оба матча были напряжёнными и довольно интересными для болельщиков. Две совершенно разные игры - так коротко можно охарактеризовать матчи очередного тура первенства ВХЛ между смоленским «Славутичем» и «Ростовом». Но в обоих случаях результат - в пользу хозяев.

Правда в первой встрече «кондорам» пришлось выцарапывать победу буллитами - ни основного времени, ни овертайма командам не хватило, в итоге - 3:2. На вторую игру тура «Ростов» выходил в качестве лидера. Первая шайба влетела в ворота гостей в середине первого периода. Андрей Глебов реализовал большинство.

Смоляне счет сравняли в начале второго игрового отрезка, также использовав удаление в составе соперника. Однако последнее слово в этом периоде осталось за хозяевами - они дважды отправили шайбу в цель. В третьем периоде «Славутич» сумел сократить преимущество, но догнать ростовчан гости так и не сумели. За четыре минуты до конца периода Алексей Алтухов поставил финальную точку в этом матче - 4:2.

«У нас была задача взять 6 очков. Взяли 5. Я думаю, ничего страшного. Вчера одно очко потеряли - обидно, но будем работать, время еще есть. А так получились боевые, хорошие игры», - говорит игрок ХК «Ростов» Алексей Алтухов.

Две победы стали отличным подарком на День рождения тренеру «Ростова» Григорию Пантелееву. 13 ноября ему исполнилось 44 года. «Ростов» сохранил лидерство в турнирной таблице. Следующие игры пройдут на выезде 22 и 23 ноября с клубом «Чебоксары».