Хоккеист 'Ростова' Кирилл Угаров: 'Надо было выигрывать в любом случае' - DONTR.RU

10 ноября 2016, 15:33

Хоккейный «Ростов» сумел взять реванш в матче с «Алтаем». Ледовая встреча завершилась накануне вечером победой «кондоров» - прошлый матч наши сибирякам проиграли. В отличие от первой игры тура, где «Ростов» упустил лидерство в три очка и позволил барнаульцам одержать победу в овертайме, второй матч для хозяев получился более приятным.

Пусть забитых шайб было меньше, зато накала страстей оказалось больше. Первыми счет в этой игре открыли ростовчане, а именно 17-й номер нашей команды Кирилл Угаров. Помогли ему два Андрея - Глебов и Мартынов. Еще через три минуты ледовая арена снова взорвалась в аплодисментах. Все тот же Угаров опять оказался точен - 2:0. Алтайские хоккеисты бросились в контратакующие действия и даже создали несколько опасных моментов на ледовой половине хозяев, но результативным ударом ни один штурм ростовских ворот до конца первой двадцатиминутки так и не завершился.

А вот начало второго периода оказалось не в пользу «кондоров». Команда осталась в меньшинстве и «Алтай» этим воспользовался. Никита Данилов сократил преимущество красно-белых - 2:1. А дальше на льду разразились настоящие кулачные баталии. 9-му номеру нашей команды даже понадобилась медицинская помощь, но Василий Мякинин оправился быстро, и выйдя на арену быстро забросил третью для «Ростова» шайбу в ворота барнаульцев. Еще один результативный удар случился уже на последних секундах матча. Алексей Прохоров закрепил преимущество хозяев. 4:1. Красно-белые реабилитировались за первую игру, которая, напомним, завершилась со счетом 4:5.

«Вчера провалили один отрезок - пропустили буквально за 5 минут 4 гола. Сегодня вышли мобилизованные. Надо было выигрывать в любом случае, у нас не было других вариантов», - говорит игрок ХК «Ростов» Кирилл Угаров.

На послематчевой пресс-конференции оба тренера оценили игру соперников по достоинству.

«Сегодня шайба не шла в ворота, что ни делай. Моментов много создали, можно было. »Ростов« хорошо начал, потом инициатива перешла немного к нам, удаление, ребята один на один с вратарем остаются. Но не пошло. И как следствие - не забиваешь ты - забивают тебе», - говорит главный тренер ХК «Алтай» Евгений Бакланов.

«Очень приятно играть с новой командой. Это совершенного другая команда по сравнению с прошлыми годами. Что касается игр - у нас уже какую игру, ведя в счете, мы упускаем победу, отдаем ненужные очки. Это по вчерашней игре. По сегодняшней - было много борьбы, вратарь нас несколько раз выручил, в некоторых моментах мы забили. В целом игра понравилась тем, что ребята показали совершенно другой хоккей. Было видно, что они хотят победить, хотят исправиться за вчерашнее поражение», - говорит главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев.

В турнирной таблице ВХЛ Ростов вышел на первую строчку. Следующие игры также пройдут дома, в ближайшие выходные. Соперник - смоленский «Славутич».
Каждый пятый житель Ростова-на-Дону искал работу больше трех раз или регулярно откликался на вакансии в течение года
26 апреля 2024, 21:19
Последние исследования показали, что донская столица заняла четвертое место среди городов России с наибольшим количеством жителей, довольных своей ....
Группа губернаторского контроля посетила волонтерские группы в Веселовском районе
26 апреля 2024, 19:21
Специалисты правительства также побывали в образовательной «Точке ....
В Ростовской области появится возможность формировать накопления с помощью негосударственных пенсионных фондов
26 апреля 2024, 18:25
Пополнять счет необходимо суммой не меньше 36 тысяч рублей в год, государство будет добавлять столько ....