DON-TR - рекламный блок

И.Бураков: Цели по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» будут достигнуты - DONTR.RU

9 октября 2020, 13:42

По словам Игоря Буракова, немаловажную роль в реализации целей нацпроекта сыграли меры поддержки бизнеса, разработанные Заксобранием и правительством региона.

Цели по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», которые стоят перед Ростовской областью в 2020 году, будут достигнуты несмотря ни на что. Об этом заявил председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по экономической политике Игорь Бураков на заседании круглого стола в донском парламенте.

«Мы стараемся найти новые возможности для того, чтобы достигать поставленные в национальном проекте цели. В этом году по экономике был нанесен серьезный удар, и больше всего пострадал, как раз, малый и средний бизнес», - отметил Бураков.

При этом минэкономразвития региона уже дал статистику, согласно которой область вышла на целевые показатели года уже в октябре. Одна из причин - лояльные условия легализации самозанятых.

По словам Игоря Буракова, немаловажную роль в реализации целей нацпроекта сыграли меры поддержки бизнеса, разработанные Заксобранием и правительством региона. Например, снижение до 1 % налоговой ставки для предприятий, наиболее пострадавших от пандемии.

«В конечном итоге, успешность развития малого и среднего бизнеса будет измеряться в 2024 году количеством тех рабочих мест, которые существуют в этом секторе. Для Ростовской области это около 730 тысяч рабочих мест.
Объем существенный, но даже в таком невероятно трудном 2020 году, Ростовская область все-таки сделала небольшой шаг вперед в достижении этой национальной цели, - подчеркнул Игорь Бураков.
Спасибо за ваш комментарий
Мясниковский молокозавод увеличит мощности производства
20 июня 2026, 17:49
Мясниковский молокозавод увеличит мощности производства
Для запуска новой линейки планируют построить отдельный цех, закупить оборудование и создать более 20 новых рабочих мест.
В Ростове стартовал форум пищевой промышленности
17 июня 2026, 22:13
В Ростове стартовал форум пищевой промышленности
Форум в донской столице проводят ....
На Дону контролируют ситуацию с запасами топлива для аграриев
17 июня 2026, 21:20
На Дону контролируют ситуацию с запасами топлива для аграриев
В резерве более 50% от необходимого объема для проведения ....
В Ростове стартует  международный форум, посвящённый инновациям и цифровым решениям в пищевой промышленности
17 июня 2026, 11:17
В Ростове стартует международный форум, посвящённый инновациям и цифровым решениям в пищевой промышленности
В программе — закупочные сессии и переговоры с зарубежными партнёрами. ....
На Ростовской АЭС завершили самую продолжительную реконструкцию за всю историю объекта
17 июня 2026, 11:16
На Ростовской АЭС завершили самую продолжительную реконструкцию за всю историю объекта
Выполнить его удалось на 10 дней быстрее, чем ....