Интерактивные занятия и детские телестудии: новое в обучении ростовских школьников - DONTR.RU

7 августа 2018, 13:00

В ростовских школа появляются телестудии, также классы оборудуют современной техникой.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил к концу 2020 года создать в школах детское телевидение. По мнению властей, это позволит развивать новое направление в обучении молодого поколения. Телестудии уже появляются и в ростовских учебных заведениях. Также школы оборудуют современной техникой.

Так в школе имени Бориса Слюсаря дети активно изучают немецкий, а с прошлого года английский и испанский. Для полного погружения в культуру других стран в коридорах разместили указатели на иностранных языках. В холле висят часы, которые показывают время в Нью-Йорке, Лондоне, Париже и Гонконге.

«С первого класса мы начинаем изучать иностранные языки внеурочно, то есть дети имеют возможность познакомиться с алфавитом. Со второго класса начинаем изучать английский, немецкий или испанский. С пятого класса добавляем второй иностранный язык», - рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Савельева.

А в сентябре у школьников появится возможность не только слышать, но и видеть зарубежные страны. Здесь готовят интерактивный класс. Вместо доски будет огромный экран, а парты заменят на кресла. Сертификат на приобретение образовательного комплекса школа получила 2 года назад, когда ей было присвоено имя бывшего директора «Роствертола» Бориса Слюсаря. Теперь его портрет украшает стены школьного музея.

«Появилось лицо образовательного учреждения, нам есть с кого брать пример, потому что это почетный гражданин города Ростова-на-Дону. Это человек, который своим трудом, умениями, знаниями, возможностями сохранил замечательное предприятие, которое сейчас процветает во всем мире», - отмечает директор МАОУ школы №53 имени Слюсаря Людмила Богатищева.

Интерактивные уроки давно стали частью учебного процесса. В школе №115 в Левенцовке уже год действует целый образовательный технопарк: центр роботехники, нетворкинг-площадки и телестудия. По словам преподавателей, такие уроки дети усваивают намного эффективнее, чем обычные лекции.
Спасибо за ваш комментарий
Более двух сотен донских студентов и аспирантов получат стипендии губернатора региона
27 марта 2024, 19:16
Более двух сотен донских студентов и аспирантов получат стипендии губернатора региона
Все стипендиаты получают знания на очной форме ....
Власти Ростовской области и совет ректоров региона договорились о совместном противодействии терроризму
26 марта 2024, 12:05
Власти Ростовской области и совет ректоров региона договорились о совместном противодействии терроризму
Подписи под документом поставили первый заместитель губернатора дона Игорь Гуськов и председатель совета Бесарион ....
На Дону начался досрочный период сдачи ЕГЭ
26 марта 2024, 10:54
На Дону начался досрочный период сдачи ЕГЭ
Сегодня выпускники пишут экзамен по русскому ....
Количество инженерных классов в школах Ростовской области планируют увеличить
25 марта 2024, 19:19
Количество инженерных классов в школах Ростовской области планируют увеличить
Сейчас такой класс есть в батайской школе ....