Как правильно составить резюме на работу, избегая ошибок - DONTR.RU

5 июля 2016, 16:13
Резюме - это краткая само презентация, целью которой является получение работы. Уже с него создается первое впечатление о вас, как о сотруднике, поэтому стоит избегать вопиющих ошибок. Эксперты Rabota.ua
подготовили список проблем и вариантов их решения, которые покажут вам как составить резюме - образец которого вы также найдете на сайте.

В трудовой биографии соискателя неизбежно будет пару моментов, которые могут послужить причиной отказа в приеме на работу. Искажение или скрытие таких моментов далеко не лучший выход, ведь при их раскрытии вы потеряете лицо и уважение. Советы специалистов помогут сгладить все негативные моменты и позволят вас сделать правильное составление резюме.

Как обыграть перерыв трудового стажа
Короткий перерыв в трудовом стаже для большинства работодателей не является проблемой. Тяжелая ситуация в стране привела к терпимому отношению к временной безработице. Этот момент легко обыграть, ведь любой бланк резюме содержит только годы работы, а не месяцы или дни. Сложнее обстоят дела если перерыв большой или их очень много. Эффективным решением в данной ситуации станет шаблон резюме для Киева функционального типа: перечисляются только профессиональные навыки, опыт, знания, достижение, без указания предыдущих мест работы. В таком резюме даты обычно не фигурируют. При встрече на собеседовании вам все равно зададут вопрос про перерывы в работе, поэтому нужно подготовить веские аргументы: открытие собственного дела, освоение новой профессии, выезд заграницу, уход за родственниками и т.п.

Что делать, если нет квалификации
В силу разных обстоятельств, не все имели возможность пройти полный курс обучения. В таком случае нужно указывать правду: неоконченное высшее образование или аспирантура. Также не стоит присваивать себе квалификацию .если вы полностью отучились но не смогли защитить диплом или диссертацию.

Нет нужного опыта для данной вакансии
В среднем за свою жизнь человек меняет 2-3 места работы, часто переходя совсем в другую сферу деятельности. Работодателей всегда смущает факт отсутствия опыта по конкретно этой вакансии. В данном случае есть 1 совет, которые расскажет как правильно составить резюме на работу без опыта: нужно описать приобретенные знания и навыки, подчеркнуть сильные стороны. Указывать область прошлой деятельности не стоит.

При написании хорошего резюме не должны фигурировать личные амбиции и желания. Указывайте только то, что вы готовы дать компании и какую пользу ей принесете. Эти простые советы помогут вам понять, как правильно написать резюме, чтобы оно гарантированно заинтересовала работодателя.
Спасибо за ваш комментарий
Загрязнение воздуха в Ростовской области достигло высокого уровня
26 апреля 2024, 16:07
Загрязнение воздуха в Ростовской области достигло высокого уровня
Страдающим астмой рекомендуют меньше находиться на ....
В Ростове проходят субботники по уборке мемориалов на кладбищах города
26 апреля 2024, 15:30
В Ростове проходят субботники по уборке мемориалов на кладбищах города
Участники привели в порядок памятники и высадили хвойники на Аллее ....
С 1 мая судно «Валдай» будет совершать по восемь рейсов в день
26 апреля 2024, 14:54
С 1 мая судно «Валдай» будет совершать по восемь рейсов в день
Прокатиться по Дону можно будет из Ростова в Азов и ....
В 20 образовательных учреждениях культуры и искусств Дона появятся новые музыкальные инструменты
26 апреля 2024, 13:04
В 20 образовательных учреждениях культуры и искусств Дона появятся новые музыкальные инструменты
Детская музыкальная школа №3 Батайска уже подверглась ....
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2024, 11:22
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
В этот день ровно 38 лет назад произошел взрыв на четвертом энергоблоке ....
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
26 апреля 2024, 10:44
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
Пропускать через него будут только машины ....