Краснодарцы рассказали о своем видении идеального детского подарка - DONTR.RU

25 декабря 2015, 17:30

Такие разные дети с такими разными желаниями, узнав о которых только и можно сказать: «Чудеса!». За ними, опережая Деда Мороза, родители и отправляются в торговые центры.

В мире игрушек очень легко заблудиться. Есть всё, на что только способна детская фантазия. Главное - сделать правильный выбор, ведь у взрослых и детей разные взгляды на чудеса.

Вот, например, плюшевые собаки, они реагируют на ласку и внимание. А пупсы, всё равно, что маленькие дети: плачут, просят соску и требуют сменить подгузник. Интерактивность игрушек нынче в моде.

«Популярностью пользуются технологические, интерактивные игрушки. Они могут обучать детей, имитировать настоящих животных. Они способны разговаривать с ребенком», - рассказывает директор магазина игрушек Ирина Меркулова.

За такие искусственные движения для детских эмоций придётся выложить существенную сумму. Одни из самых популярных игрушек, по мнению взрослых, в числе и самых дорогих. Хотя сами дети под новогодней ёлкой желают видеть вовсе не роботов.

Вот, простой эксперимент. Мы попросили маленького посетителя магазина игрушек показать, какой он бы выбрал себе новогодний подарок. Трёхлетний Аким ориентируется среди стеллажей с игрушками лучше своей мамы и моментально находит сразу несколько вариантов.

«Человек-паук, самолётики, драконы такие нужны», - перечисляет Аким Ткач.

Нужно Акиму, кажется, всё. Мнений по поводу новогоднего подарка столько же, сколько игрушек в магазине. Но он целеустремлённо движется к полкам с любимыми персонажами. Радиоуправляемые машины и вертолёты остаются в стороне. Свой выбор малыш объясняет совсем по-взрослому - запрограммированные игрушки могут выполнять лишь несколько действий, а с выбранным им человеком-пауком он каждый раз может придумывать новые приключения. У взрослых к выбору подарка совсем другой подход.

«Для новогоднего подарка ребёнка главное выбрать что-то яркое, большое, красивое, в общем, что-то грандиозное», - говорит Сергей Фатьянов.

Все подсказки хранятся у самих детей, в их увлечениях и характере. А если уж так хочется узнать к новому году о самом сокровенном, разрешается заглянуть в письмо, адресованное Деду Морозу.

Полный выпуск тележурнала «Вести. Юг» вы можете посмотреть на этой странице.



 

 
Спасибо за ваш комментарий
Жителя Батайска подозревают в убийстве и поджоге квартиры
26 апреля 2024, 08:53
Жителя Батайска подозревают в убийстве и поджоге квартиры
Фигурант пытался замести следы ....
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....
К концу недели в Ростовской области могут прогреметь грозы
26 апреля 2024, 07:27
К концу недели в Ростовской области могут прогреметь грозы
Прохлада сохранится и в первой декаде мая. ....
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
25 апреля 2024, 22:01
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
Вид спорта вырос из танцевального ....
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....