Курбан Бердыев: 'Мы постараемся не дать бельгийцам раскрыться в атаке' - DONTR.RU

26 июля 2016, 12:47

Донская столица замерла в ожидании. Сегодня, впервые в истории, футбольный клуб «Ростов» начинает игры в Лиге чемпионов. Первая схватка с бельгийским «Андерлехтом». Матч начнется в 21 час 30 минут на стадионе «Олимп-2». И сегодня же стало известно, что авторитетное британское издание «FourFourTwo» включило Курбана Бердыева в топ-50 лучших мировых наставников. Главный тренер ростовского клуба занял в рейтинге 46 место.

Перед первым в истории клуба матчем Лиги чемпионов наставник желто-синих как всегда сдержан и немногословен. На вопросы журналистов отвечает кратко, но по делу. Одна из главных тем - позднее внесение Бердыева в заявку на игру с «Андерлехтом». Это случилось незадолго до начала пресс-конференции. И, по словам тренера, связано было с необходимостью заново подписать контракт. Теперь все решено и Курбан Бекиевич готов вести свою дружину в бой. Бельгийцев рассчитывает победить за счет сыгранности и компактности в обороне.

«Это одна из опытнейших команд Европы, которая хорошо играет в нападении. Поэтому мы постараемся сыграть достаточно компактно, чтобы не дать возможности бельгийцам раскрыться в атаке и постараемся использовать все свои «плюсы», которые подготовили», — говорит главный тренер ФК «Ростов» Курбан Бердыев.

Главный тренер «Андерлехта» Рене Вайлер в свою очередь отметил, что успел хорошо изучить соперника. Наставник бельгийской команды высоко оценил потенциал донского клуба.

«Важно показать хороший результат не только в этом, но и в ответном матче, у нас было время подготовиться. О «Ростове» мы знаем, что клубу было не просто занять второе место в чемпионате. Игроки будут сильно мотивированы, зная, что это домашний матч. У «Ростова» есть очень квалифицированные игроки, безусловно, нам будет очень сложно», — рассказывает главный тренер ФК «Андерлехт» Рене Вайлер.

После общения с прессой обе команды провели открытые тренировки. Сначала на поле вышел «Ростов». Для желто-синих это будет первая игра после перерыва. В межсезонье клуб пока обходится без приобретений. Капитан донской команды молдавский легионер Александр Гацкан считает, что именно это обстоятельство поможет «Ростову» выиграть.

Бельгийцы начали свою подготовку уже на закате. И, если для донской команды матчи в лиге чемпионов - это дебют, то «Андерлехт» уже трижды играл в групповом этапе главного клубного евротурнира, но выйти в плей-офф не сумел. В прошлом сезоне добрался до одной восьмой финала Лиги Европы, где уступил донецкому «Шахтеру». Между собой команды не встречались, однако опыт игры с российскими клубами у бельгийских футболистов есть.

Не спали и ростовские болельщики, прямо перед стадионом они готовили свой выход на поле. Огромный плакат поддержит желто-синих с трибун во время матча. Что именно изображено на гигантской картине, пока секрет. Происходящим заинтересовались и представители соперников. Однако донские фанаты карт не раскрыли.

Матч Лиги чемпионов «Ростов» - «Андерлехт» начнется сегодня на стадионе «Олимп-2» в 21 час 30 минут. Ответная игра состоится в Брюсселе 3 августа.

Спасибо за ваш комментарий
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
25 апреля 2024, 20:14
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
Бюджет работ составил 680 млн рублей. ....
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
25 апреля 2024, 19:14
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
«Мусорную» проблему региона обсудили в Заксобрании. ....
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....