Курбан Бердыев попрощался с болельщиками и командой ФК 'Ростов' - DONTR.RU

8 августа 2016, 12:23

Тяжёлое настроение сегодня царит в рядах болельщиков «Ростова». На самом деле, равнодушных к отставке тренера команды нет и среди, казалось бы, равнодушных к футболу. За последнее время Дон успел привыкнуть к успехам футбольного «Ростова». Дальнейшая судьба клуба сейчас под вопросом.

Атмосфера, царившая перед матчем второго тура Чемпионата России, в этот вечер отличалась от той, что последние полгода наблюдалась накануне домашних игр «Ростова». Площадка рядом со стадионом, хоть и была окрашена в желто-синие цвета, но на лицах болельщиков читалась печать разочарования. Не слышно было и привычных возгласов ликования. На игру толпа заходила в тишине. Связано это с известием о том, что Бердыев уходит.

«Настроение в связи с уходом Курбана Бербыева несколько хуже, но мы надеемся, что результат в этом матче будет положительный», - сказал один из болельщиков.

«Плакать хочется. Вы же сами прекрасно понимаете что случилось. Что будет теперь не знает никто. Кто в этом виноват?», - задается вопросом другой болельщик.

На игру с «Уралом» команду выводил Дмитрий Кириченко. Футболистов болельщики встретили дружным скандированием: «Молодцы». Сами же игроки перед началом встречи подготовили акцию, надев майки с надписью «Бекиевич, спасибо за всё».

Бекиеч это видел. За ходом игры Курбан Бердыев наблюдал с трибуны. Матч завершился безголевой ничьей. Но, стоит отметить, что большую половину вчерашнего противостояния «Ростов» провел в меньшинстве. Уже на 22 минуте Сердар Азмун получил красную карточку за фол против Фидлера и был удален.

«Мы готовились как обычно. »Урал« - хорошая команда, но с первых минут у нас немного не получилось, потому что был удален с поля Азмун», - отметил капитан ФК «Ростов» Александр Гацкан.

Но самые эмоциональные моменты в этой игре происходили после финального свистка. Покинувший пост главного тренера футбольного «Ростова» Курбан Бердыев вышел на поле поблагодарить поклонников и футболистов. Но получилось наоборот - благодарили больше его. По словам капитана желто-синих Александра Гацкана, настроение в клубе сейчас сложное.

«Ситуация тяжелая, но жизнь продолжается. Идем дальше, будем работать и стараться побеждать», - рассказал капитан ФК «Ростов» Александр Гацкан.

Комментируя игру с «Уралом» на послематчевой пресс-конференции Дмитрий Кириченко отметил, что на весь ход матча повлияло «глупое удаление Азмуна». Но без вопросов об отставке Бердыева здесь тоже не обошлось. Кириченко признался, что об уходе Бердыева было известно уже давно.

«Разговоры эти ходили в прессе. Но конкретно Курбан Бекиевич принял это решение после одной из встреч с руководством области», - прокомментировал тренер ФК «Ростов» Дмитрий Кириченко.

По информации многих СМИ, Бердыев не нашел общег языка с руководством клуба и его главным спонсором. Сам же бывший тренер от интервью отказался. Есть информация, что теперь он может возглавить московский «Спартак» или сборную России. Что ждет «Ростов», пока не ясно. Уже через неделю команде предстоит очередная игра в Лиге чемпионов с «Аяксом».
Спасибо за ваш комментарий
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
25 апреля 2024, 22:01
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
Вид спорта вырос из танцевального ....
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
25 апреля 2024, 18:15
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
Решающий гол забил ростовский Роналдо. ....
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
24 апреля 2024, 12:37
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
Всего на состязания в донскую столицу приехали 150 ....
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....