Маленькому ростовчанину Ярославу Гаврилову срочно нужна помощь жителей Дона - DONTR.RU

14 августа 2020, 19:50

У Ярослава тяжелое гематологическое заболевание, оно поддается лечению, но препараты дорогостоящие и семье такую сумму не потянуть в одиночку.

Помощь неравнодушных дончан требуется маленькому ростовчанину Ярославу Гаврилову. У мальчика тяжелое гематологическое заболевание, оно поддается лечению, но препараты дорогостоящие и семье такую сумму не потянуть в одиночку.

Текст сюжета программы “Вести. Дон”:

На этих новогодних фотографиях семья Гавриловых абсолютно счастлива. А через месяц после радостной фотосессии их сын Ярослав попадет в больницу и жизнь всей семьи изменится.

Все началось с высокой температуры и странной сыпи по всему телу. Врачи начали лечить мальчика от ОРВИ. Но показатели гемоглобина и тромбоцитов упали до критических отметок. У Ярика взяли анализы, чтобы исключить лейкоз. Нашли другой недуг. Маленького ростовчанина направили на лечение в Москву.

“У Ярослава редкое врожденное заболевание - первичный иммунодефицит. Сбой в работе иммунной системы вызвал тяжелое гематологическое заболевание - гемофагоцитарный лимфогистиоцитоз. Мальчику по жизненным показаниям требуется иммунный препарат актемра. К сожалению, данное лекарство отсутствует в нашем отделении”, - говорит заведующая отделением иммунологии Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва) Анна Щербина.

Врачи говорят, малышу нужно продолжать лечение Актемрой. Для этого Гавриловым необходимо 674 699 рублей. Денег у семьи нет - папа работает водителем, мама - в декрете. 271 442 рубля собрали неравнодушные читатели Русфонда, но это, увы, даже не половина суммы.

Это кадры из московской больничной палаты. В таком состоянии малыш поступил в отделение иммунологии Национального медицинского исследовательского центра имени Рогачёва. После первого курса препарата Ярик стал чувствовать себя лучше.

“Удалось достичь ремиссии медикаментозной по нашему основному заболеванию. Мы три месяца лежали в кровати, но он уже начал наверстывать, ходить, бегать”, - говорит мама Ярослава Анастасия Гаврилова.

Пару недель назад, говорит его мама, стали возвращаться пятна - первый признак того, что болезнь снова поднимает голову. Через несколько недель Гавриловых ждут в отделении иммунологии в Москве. До этого времени они должны собрать недостающие 403 тысячи рублей для того, чтобы пройти повторный курс.

Помочь Ярославу просто - нужно отправить смс-сообщение со словом ДЕТИ на короткий номер 5542. Перевести помощь можно и другими способами - вся информация на сайте Русфонда. Мама Ярослава говорит, они и сами часто перечисляли деньги на лечение детей.

“Честно говоря, когда сама помогала я даже не думала, что нас такая ситуация коснется и буквально через полгода мы будем собирать эти деньги на лечение”, - говорит мама Ярослава Анастасия Гаврилова.

Гавриловы надеются, что их добро обязательно к ним вернется и Ярослав получит возможность жить, расти и радоваться этому миру. И все это возможно при содействии неравнодушных сердец.


Спасибо за ваш комментарий
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....