Малыши на беговелах показали нешуточные страсти на состязаниях в Ростове - DONTR.RU

19 августа 2016, 12:33

Большой велотурнир прошел в ростовском парке Авиаторов. В соревнованиях на беговелах участвовали восемь десятков спортсменов. Приехали на Дон и «гонщики» Краснодарского края. Вот только трассу участники заездов без родителей преодолеть пока не могут.

Для большинства из этих малышей первым в их жизни спортивным снарядом стал беговел - это небольшой велосипед, только без педалей. Здесь самые маленькие спортсмены: от года до шести лет. Но азарту и воли к победе каждого из них можно позавидовать. Конечно, преодолевать трассу помогают родители. И еще не известно, кто же больше переживает.

На старте - младшая возрастная категория. Этим гонщикам от 2 до 2,5 лет. В каждом заезде по четыре участника. Главное не «перегореть», а то ведь учитывая специфические особенности, присущие возрасту, можно завершить состязания еще не их начав. Но в итоге на старте с волнением справились все. А вот на финише у некоторых верх взяли эмоции. Победитель тоже переволновался, поэтому в первом в своей жизни интервью воспользовался помощью родителей.

Но и эти велобегуны еще не самые маленькие. Вот кто действительно вызывает уважение - им чуть больше года, и они тоже рвутся к победе. Ну а пока отношения на беговелотрассе выясняют малыши, спортсмены постарше готовятся к своим заездам. Егор Немыкин считает себя уже взрослым и опытным. Ведь ему уже четыре года и перед стартом специально для съемочной группы «Дон-ТР» демонстрирует свои умения. Говорит, что на соревнования приехал за победой.

Местом проведения стал ростовский парк Авиаторов, и это не случайно. На его территории реализуется проект по созданию городского велопарка. Здесь регулярно проходят состязания по различным дисциплинам велосипедного спорта. Но таких юных спортсменов парк принимает впервые.

«Для нашего города это не ново, но в этом парке это первые соревнования. Проводим специально для того, чтобы активировать родителей, чтобы они пришли сюда прекрасно провести время с детьми, поболеть за них и получить положительные эмоции, приобрести задор. В следующий раз они к нам придут - но уже в качестве чемпионов», - говорит координатор проекта«Приходи кататься и дружить» Александр Коробков.

Организатором этих веселых стартов выступил ростовский клуб «Беговеломания».

«Были уже соревнования в прошлом, позапрошлом году, но не такие масштабные», - говорит организатор соревнований Анастасия Мельникова.

Поучаствовать в заездах вызвались болеее 80 детишек, причем не только ростовчане. Помимо представителей Дона, погонять приехали и краснодарцы. Ну и кончно, дипломы и призы получил все маленькие спортсмены.

Спасибо за ваш комментарий
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
26 апреля 2024, 18:41
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
В активе представителей Ростовской области золото, серебро и ....
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
25 апреля 2024, 22:01
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
Вид спорта вырос из танцевального ....
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
25 апреля 2024, 18:15
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
Решающий гол забил ростовский Роналдо. ....
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....