Сохраним великую память
о великой войне вместе
Присоединяйтесь к проекту «Письма Победы»
Поделитесь письмами вашей семьи
на сайте pismapobedy.ru
#ПИСЬМАПОБЕДЫ75
DON-TR - рекламный блок

Минздрав Ростовской области открыл горячую линию по коронавирусной инфекции

13 Марта 2020, 11:18

«Горячая линия начала работу как дополнительная мера по снижению рисков завоза коронавирусной инфекции в регионе», - пояснил замгубернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

В министерстве здравоохранения Ростовской области открыли круглосуточную горячую линию по коронавирусной инфекции. Все интересующие вопросы жители области могут задать по телефону: 8-928-767-38-91, сообщили сегодня в правительстве региона.

«Горячая линия начала работу как дополнительная мера по снижению рисков завоза коронавирусной инфекции в регионе», - пояснил замгубернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

Кроме того, в региональном Роспотребнадзоре работают специальные телефоны для получения различной информации по коронавирусу. Те, кто находятся на территории КНР, Кореи, Италии и Ирана (или собираются посетить эти страны) могут проконсультироваться по телефонам 8 (928) 169-96-18 или 282-82-64. А для тех, кто хочет знать, как предупредить развитие инфекции, можно звонить по телефонам 8 (863) 251-06-12 или 8-800-100-74-17.

Министерство здравоохранения Ростовской области призывает жителей временно воздержаться от зарубежных поездок из-за распространения коронавируса.Также медики просят дончан соблюдать правила личной гигиены, советуют отказаться от рукопожатий и чаще мыть руки.

Как защититься от нового коронавируса, какие меры принимают сегодня в регионе и что будет, когда появится первый заболевший. Об этом в программе «Вести. Интервью» рассказали министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская и руководитель донского управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев.
Комментарии (9)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Александр Угрюмый.
13 Марта 2020, 12:05
У нас билеты компании Turkish Airlines на 21 марта из Франкфурта в Ростов через Стамбул. Если рейс не будет отменён, то мы вынуждены лететь, чтобы не потерять свои деньги рискуя при этом своим здоровьем и риском привезти вирус в Ростов, поскольку возраст мой и супруги 66 лет. Либо мы не летим и дарим деньги авиакомпании. В связи с ситуацией с короновирусом это можно считать нормальным?
Оксана
16 Марта 2020, 19:26
Замечательные рекомендации но абсолютно бесполезные среди нашего русского головотяпства. Воздержаться пожимать руки...допустим, а как быть с единственной ручкой в регистратуре в поликлинике? Сегодня была ситуация: регистратура, очередь, в середине очереди женщина в маске. Как оказалось, пришла за больничным по карантину. В разговоре мелькала Испания.Сама она врач БСМП 2. Историю заводили 20 минут и очередь прониклась ситуацией. И вопрос созрел....для чего эти правила, если сам работник медицины, вместо того чтобы позвонить и получить курьером больничный на дом, прется в поликлинику лично? Я пришла в поликлинику с полиартритом и очень надеюсь, что и ушла с ним одним. А вся очередь руки об штаны вытирала после той дамы. Документы то одной ручкой подписывали. Театр абсурда. Одна радость, телефон и адрес дамы все выучили наизусть.
Xxx
30 Марта 2020, 11:47
Не возможно дозвониться. Вот такой вопрос, Законно ли, что Почтой России не закрывает отделения в г. Новочеркасск, Ростовская обл. Заставляя почтальонов работать в карантинную неделю, разнося корреспонденцию по квартирам и принимать платежи на дому. Не выделяя ни каких средств защиты. Угражая, заставляют, контактировать с людьми. Что делать?
Алексей
31 Марта 2020, 14:27
Нет масок ни в одной аптеке, село Самарское. В больнице говорят шейте сами. А если нет такой возможности?
ВАЖНО
31 Марта 2020, 18:35
В Указе Президента России от 25 марта 2020 года № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" совершенно четко определены категории организаций, кого этот указ не касается .Настоящий Указ не распространяется на работников: а) непрерывно действующих организаций; б) медицинских и аптечных организаций( неважно, какого вида собственности) Есть решение руководителя КДЦ " Здоровье" г.Ростова на Дону закрыть филиалы в городе, несмотря на срочные анализы, исследования и т.д. Т.Е., он плевал на Указ , а самое главное, здоровье пациентов. Это показатель в чрезвычайной ситуации.
Каронавирус в Ростовском СИЗО
2 Апреля 2020, 06:02
Никто ничего не делает по профилактике каронавируса в СИЗО Ростова. Уже есть заболевшие в 1-м СИЗО Ростова на Дону. Там даже ни разу не провели чистку помещения. Это центр города !
Каронавирус в Ростовском СИЗО
2 Апреля 2020, 06:06
Никто ничего не делает по профилактике каронавируса в СИЗО Ростова. Уже есть заболевшие в 1-м СИЗО Ростова на Дону. Там даже ни разу не провели чистку помещения. Это центр города !
эдуард
2 Апреля 2020, 09:35
Где купить маски? Почему нет завоза масок? Кто-то продает с машин стоит по 100 рублей. За это надо наказывать за наживание на проблемах. г Шахты
Сергей
2 Апреля 2020, 10:41
1. Невозможно дозвониться. 2. Где приобрести медицинские маски? 3. Где приобрести дезинфицирующие средства?
Спасибо!
Жители Дона могут подтвердить учетную запись на портале Госуслуг, оставаясь дома
3 Апреля 2020, 21:09
Жители Дона могут подтвердить учетную запись на портале Госуслуг, оставаясь дома
Не выходя из дома жители Ростовской области могут подтвердить учетную запись на портале Госуслуг, без которой невозможно получить все услуги онлайн. ....
Только до 22 часов: ночные автобусы из Ростова до аэропорта Платов отменили